Будь хоть врачом и поэтом,
Можешь диплом защищать,
Только запомни, при этом -
В пляжке тебе принимать

Пока мы с тобой молодые,
Нам оправдания нет...
В прошлом остались любые
Успехи от прошлых побед.

Диана Нохрина 

Вы на странице: Главная >>> ПЛЯЖКА >>> Кубок ЛВЛ 2009 >>> Регламент кубка 2009

Регламент кубка 2009 года по пляжному волейболу

E-mail Печать PDF
Регламент
проведения кубка Любительской волейбольной лиги Воронежа
по пляжному волейболу 2009 года
1. Общие положения
1.1 Управление соревнованиями осуществляет Оргкомитет, который разрабатывает правила и
планы проведения соревнований и следит за их выполнением
1.2 Вся информация, необходимая участникам соревнований размещается на сайте
Любительской волейбольной лиги (далее — ЛВЛ) по адресу: www.volley-vrn.ru
1.3 Кубок ЛВЛ разыгрывается в три этапа. По результатам первых двух этапов командам
присуждаются рейтинговые очки в соответствии с занятым местом. На третий, финальный
этап команды получат приглашения в соответствии с положением в рейтинге
1.4 Оргкомитет имеет право изменять отдельные пункты данного регламента. В случае
возникновения конфликтных ситуаций, не описанных явно в данном регламенте,
Оргкомитет имеет право вынести любое решение по своему усмотрению и применить
любые штрафные санкции по отношению к командам, игрокам, судьям, вплоть до снятия с
соревнований
2. Участие в соревнованиях
2.1 В настоящих соревнованиях имеет право участвовать любая команда г. Воронежа и
Воронежской обл., в состав которой не входят игроки, имеющие действующий контракт,
либо иное соглашение (формальное или не оформленное) с какими-либо
профессиональными клубами России.
2.2 К участию в соревнованиях допускаются к участию 16 команд в каждом этапе, при этом
любая команда вправе начать соревнования начиная с любого этапа по согласованию с
Оргкомитетом при наличии свободных мест в сетке турнира. Оргкомитет принимает в том
числе резервные заявки от команд, на случай отказа или невозможности участия каких-
либо из команд.
2.3 Для участия в соревнованиях необходимо: подать заявку на сайте ЛВЛ (при подаче заявки
команда, в лице заявителя, полностью соглашается с условиями проведения турнира);
определить представителя команды (контактное лицо).
2.4 Команда, подавшая заявку обязана прибыть на соревнования в соответствии с
расписанием, публикуемым отдельно на каждый этап.
2.5 Любая команда имеет право отозвать свою заявку не позднее трех дней до начала
соревнований. В случае отсутствия команды на соревнованиях или опоздания к
назначенному расписанием сроку прибытия команд к месту проведения, команда
снимается с соревнований и не может принимать участие в дальнейших этапах
розыгрыша кубка 2009 года
2.6 Оргкомитет уведомляет команды, что врач не будет присутствовать на соревнованиях.
Ответственность за полученные травмы Оргкомитет не несет
2.7 Каждая команда имеет право зарегистрировать при подаче заявки исключительно двух
человек, при условии выполнения пункта 2.1 настоящего регламента, в любом составе;
один и тот же игрок не может быть заявлен более чем за одну команду
2.8 Переходы игроков и дозаявки не допускаются
2.9 Участники обязаны знать официальные правила пляжного волейбола и соблюдать их.
Участники должны с уважением принимать решения судей и оргкомитета без их
обсуждения. В случае сомнения допускается запросить разъяснения
3. Время и место проведения этапов
3.1 Время и место проведения каждого этапа определяется Оргкомитетом и публикуется на
сайте ЛВЛ вместе с расписанием этапа.
3.2 Оргкомитет оставляет за собой право переноса или изменения сроков проведения этапа
при неблагоприятных погодных условиях или иных затруднениях делающих
невозможность проведения этапа; вся информация о переносе публикуется на сайте ЛВЛ
3.3 Предварительные сроки проведения этапов: 1этап — первые выходные июня, 2 этап —
первые выходные июля, 3 (финальный) этап — первые выходные августа. Каждый этап
проводится в течение двух дней (суббота и воскресение). В исключительных случаях
Оргкомитет может принять решение о переносе некоторых игр на будние дни, на вечернее
время.
4. Правила проведения встреч
4.1 Правила проведения игр соответствуют действующим официальным правилам пляжного
волейбола, с некоторыми отступлениями, связанными с любительским статусом
соревнований, изложенных ниже
4.2 В качестве игровых мячей используются волейбольные мячи Mikasa, одобренные ФИВБ
для проведения матчей по пляжному волейболу. При проведении игр высота сетки — 2,43
метра. Форма игроков должна состоять из шорт и майки или футболки произвольной
расцветки, единообразие формы не требуется, форма должна быть чистой и опрятной.
Игроки могут выступать в головном уборе солнцезащитных очках.
4.3 Каждый этап соревнований проводится по классической «пляжной» сетке с выбыванием
после двух поражений (Приложение 1). Расположение команд в первом раунде сетки
определяется жеребьевкой.
4.4 Игры с 1 по 3 раунд играются по укороченному регламенту:
• разминка перед игрой на сетке — 3 минуты
• игра в партии до 15 очков (третья партия— до 10 очков)
• смена сторон в партии — после 7 очков у любой команды (в третьей партии — после 5
очков), смена сторон производится без задержки
• перерыв между партиями — 1 минута
• команда может взять один тайм-аут (1 минута) не более одного раза за игру
4.5 Игры полуфиналов и финалов проходят по полному регламенту
• разминка перед игрой на сетке — 5 минут
• игра в партии до 21 очка (третья партия — до 15 очков)
• смена сторон в партии — после 7 и 14 очков у любой команды (в третьей партии —
после 5 очков), смена сторон производится без задержки
• перерыв между партиями — 1 минута
• команда может взять тайм-аут (1 минута) не более 1 раза за партию
4.6 Допускаются отклонения размеров свободной зоны вокруг площадки, и иные параметры
оборудования места проведения игр
4.7 Матчи с 1 по 3 раунд обслуживаются одним судьей. Полуфиналы и финалы
обслуживаются бригадой из двух судей
5. Начисление баллов и рейтинг команд
5.1 По результатам этапа команде начисляются очки, влияющие на рейтинг команды:
• 1 место — 10
• 2место — 9
• 3место — 8
• 4место — 7
• 5место (2 команды) — 6
• 7место (2команды) — 5
• 9место (4 команды) — 4
• 13место (4 команды) — 3
5.2 По окончании первых двух этапов рейтинговые очки команд складываются
5.3 Приглашения в финальный этап соревнований получают команды, имеющие лучший
рейтинг по решению Оргкомитета
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
Сетка соревнований
Номер матча Начало игры Команда А Команда Б Результат Счет по партиям
Дата Время
ФИНАЛ за 1 место
30 Победитель матча 27 Победитель матча 28
29 Проигравший матча 27 Проигравший матча 28
ПОЛУФИНАЛЫ
28 Победитель матча 22 Победитель матча 26
27 Победитель матча 21 Победитель матча 25
Проигравшие занимают 5 место
26 Победитель матча 24 Проигравший матча 21
25 Победитель матча 23 Проигравший матча 22
Проигравшие занимают 7 место
24 Победитель матча 19 Победитель матча 20
23 Победитель матча 17 Победитель матча 18
3 РАУНД
22 Победитель матча 11 Победитель матча 12
21 Победитель матча 9 Победитель матча 10
Проигравшие занимают 9 место
20 Победитель матча 16 Проигравший матча 11
19 Победитель матча 15 Проигравший матча 12
18 Победитель матча 14 Проигравший матча 9
17 Победитель матча 13 Проигравший матча 10
Проигравшие занимают 13 место
16 Проигравший матча 7 Проигравший матча 8
15 Проигравший матча 5 Проигравший матча 6
14 Проигравший матча 3 Проигравший матча 4
13 Проигравший матча 1 Проигравший матча 2
2 РАУНД
12 Победитель матча 7 Победитель матча 8
11 Победитель матча 5 Победитель матча 6
10 Победитель матча 3 Победитель матча 4
9 Победитель матча 1 Победитель матча 2
1 РАУНД
8 15 16
7 13 14
6 11 12
5 9 10
4 7 8
3 5 6
2 3 4
1 1 2
ФИНАЛ за 3-е место
Обновлено ( 11.05.2010 22:44 )  

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР

  • М1

  • М2

  • М3

  • М4

  • W1

  • W2

М1 - Первая лига
БТР - ВГМУ
3:0 - (25:21; 25:16; 25:21)
Скорость звука - ВГПУ
3:0 - (25:12; 25:20; 25:18)
ТТ - Н Усмань 21 Век
2:3 - (20:25; 25:13; 25:21; 17:25; 12:15)
ВВА - ТТ
3:0 - (25:14; 25:17; 25:8)
ВГУИТ Газпром - ВГУ
3:1 - (25:12; 26:24; 22:25; 25:18)
ВГМУ - Скорость звука
2:3 - (27:25; 16:25; 27:25; 21:25; 10:15)
ВГПУ - ВГМУ
2:3 - (25:17; 25:22; 17:25; 18:25; 10:15)
ВГУ - ВВА
1:3 - (14:25; 26:24; 19:25; 22:25)
ВГУИТ Газпром - Лестех
3:2 - (25:23; 25:18; 22:25; 24:26; 15:10)
Лестех - Строитель
3:0 - (25:13; 25:20; 25:23)
БТР - ВВА
3:1 - (25:27; 25:19; 25:17; 28:26)
Скорость звука - Н Усмань 21 Век
3:0 - (25:15; 25:20; 25:18)
ТТ - ВГУИТ Газпром
3:2 - (25:27; 21:25; 25:15; 25:20; 15:11)
ВГПУ - ВВА
1:3 - (22:25; 25:20; 20:25; 22:25)
ВГУ - Лестех
2:3 - (25:21; 30:28; 18:25; 16:25; 10:15)
Строитель - ВГУИТ Газпром
3:2 - (22:25; 25:20; 21:25; 25:18)
ВГУИТ Газпром - БТР
1:3 - (25:22; 16:25; 10:25; 23:25)
Н Усмань 21 Век - ВГПУ
1:3 - (20:25; 25:22; 21:25; 23:25)
М2 - Вторая лига
Райт - СВК
3:2 - (21:25; 25:19; 25:21; 16:25; 15:12)
Рамонь - Джигурда
3:1 - (25:14; 12:25; 25:19; 25:23)
Кристалл - Джигурда
0:3 - (23:25; 13:25; 23:25)
Альянс - Беллатор
2:3 - (25:20; 25:15; 24:26; 13:25; 11:15)
ВВА 2 - Райт
2:3 - (25:22; 25:20; 22:25; 18:25; 13:15)
Беллатор - Рамонь
3:1 - (25:15; 20:25; 25:22; 25:20)
ВГАУ - ВВА 2
0:3 - (16:25; 27:29; 18:25)
ВГАУ - ВВА 2
0:3 - (16:25; 27:29; 18:25)
СВК - Альянс
0:3 - (21:25; 28:30; 13:25)
Кристалл - ВГАУ
3:0 - (25:13; 25:8; 25:17)
Рамонь - СВК
3:0 - (25:19; 25:23; 25:19)
Райт - Кристалл
3:0 - (26:24; 25:18; 26:24)
Альянс - ВВА 2
3:1 - (25:19; 23:25; 25:12; 25:15)
ВВА 2 - Рамонь
3:2 - (25:16; 31:29; 23:25; 27:29; 16:14)
М3 - Третья лига
Искра - Дринктим
3:1 - (25:21; 28:26; 17:25; 26:24)
Искра - Буран
3:1 - (25:21; 25:20; 20:25; 25:23)
Нескучный день - Семилуки
1:3 - (24:26; 17:25; 25:17; 18:25)
Тополь М - Драйв
0:3 - (21:25; 18:25; 21:25)
ЭФКО - Дринктим
3:1 - (25:22; 25:12; 23:25; 25:15)
Мурманск 21 - Альянс 2
3:2 - (17:25; 25:22; 25:23; 23:25; 15:11)
Дринктим - Тополь М
3:1 - (23:25; 25:22; 28:26; 25:19)
Семилуки - ЭФКО
2:3 - (22:25; 25:20; 22:25; 25:18; 12:15)
Буран - Драйв
0:3 - (20:25; 18:25; 21:25)
Нескучный день - Альянс 2
3:1 - (25:20; 26:28; 25:15; 25:19)
Нескучный день - Альянс 2
3:1 - (25:20; 26:28; 25:15; 25:19)
Драйв - Искра
3:1 - (25:21; 25:22; 17:25; 25:20)
Альянс 2 - Буран
2:3 - (13:25; 13:25; 25:18; 25:19; 6:15)
ЭФКО - Мурманск 21
2:3 - (27:25; 25:22; 22:25; 20:25; 13:15)
Тополь М - Семилуки
1:3 - (25:14; 23:25; 7:25; 16:25)
Мурманск 21 - Нескучный день
0:3 - (0:25; 0:25; 0:25)
Дринктим - Буран
3:0 - (25:23; 25:18; 30:28)
М4 - Четверта лига
Машмет - Крылья
3:1 - (22:25; 28:26; 25:12; 25:21)
Зевс - Сан Лайт Электро
3:0 - (25:17; 25:19; 25:22)
Кристалл 2005 - Сбербанк
3:0 - (25:12; 25:21; 29:27)
Гранит - Темп
0:3 - (14:25; 22:25; 17:25)
Спектр - Феникс
0:3 - (17:25; 7:25; 22:25)
Крылья - Зевс
1:3 - (20:25; 25:21; 24:26; 20:25)
Сбербанк - Феникс
1:3 - (25:23; 22:25; 15:25; 11:25)
Сан Лайт Электро - Спектр
3:2 - (25:13; 25:19; 24:26; 23:25; 15:13)
Темп - Машмет
3:1 - (26:24; 26:24; 23:25; 25:20)
W1 - Первая женская лига.
Стрела - Энергия
3:1 - (21:25; 25:21; 25:22; 25:21)
РЭУ - Эйс
3:0 - (25:21; 25:19; 25:21)
ВГПУ - ВГМУ
3:0 - (25:14; 25:18; 25:10)
Мокрые Майки - Строители
1:3 - (19:25; 25:17; 13:25; 16:25)
Северянка - Эйс
0:3 - (8:25; 9:25; 14:25)
Стрела - Флэш
3:0 - (25:21; 25:16; 25:21)
ВГУИТ - Мокрые Майки
0:3 - (18:25; 14:25; 16:25)
Энергия - Северянка
1:3 - (25:19; 15:25; 18:25; 22:25)
Стрела - Мокрые Майки
3:1 - (24:26; 25:20; 25:19; 25:19)
РЭУ - Стрела
3:0 - (25:16; 25:20; 26:24)
Гранит - Сбербанк
0:3 - (21:25; 19:25; 14:25)
Спектр - Крылья
1:3 - (13:25; 25:14; 16:25; 15:25)
Феникс - Сан Лайт Электро
3:0 - (25:19; 25:16; 25:20)
ВГПУ - ВГУИТ
3:0 - (25:10; 25:13; 25:12)
Мокрые Майки - Эйс
0:3 - (23:25; 17:25; 17:25)
ВГМУ - Строители
3:1 - (25:18; 12:25; 27:25; 25:18)
Северянка - РЭУ
0:3 - (18:25; 15:25; 13:25)
Стрела - Северянка
3:0 - (25:10; 25:19; 26:24)
W2 - Вторая женская лига.
Олимпия - Сбербанк
3:0 - (25:19; 25:21; 26:24)
СПК - Стихия 5
3:1 - (25:13; 27:25; 16:25; 25:17)
Бастилия - Стихия 5
0:3 - (12:25; 16:25; 22:25)
ЦФ РГУП - Адреналин
2:3 - (21:25; 25:23; 22:25; 25:18; 4:15)
ВИ МВД - Бастилия
3:0 - (25:15; 25:21; 25:18)
Сбербанк - Адреналин
3:0 - (25:19; 25:21; 25:11)
Олимпия - ВИ МВД
3:0 - (25:23; 25:22; 25:20)
Стихия 5 - ЦФ РГУП
3:0 - (25:18; 25:19; 25:23)
ВИ МВД - Сбербанк
0:3 - (18:25; 17:25; 11:25)
Адреналин - Стихия 5
3:1 - (10:25; 25:23; 26:24; 25:22)
СПК - Бастилия
3:0 - (25:15; 25:17; 25:18)
Сбербанк - Стихия 5
2:3 - (24:26; 18:25; 25:18; 25:13; 12:15)
ВИ МВД - ССК Хищные бобры
3:1 - (25:14; 24:26; 25:13; 25:15)

/divclearfix?php echo $botsl['user8']['class']; ?'; var tmplurl = ''; var tmplurl = ' jamodule'; var tmplurl = 'text/css?php if ($jamenu) $jamenu-jdoc:include type=;text/css?php if ($jamenu) $jamenu-modules;modulestext/csstext/css?php if ($jamenu) $jamenu-/div