Стоят твои кубки в неволе,
Можешь дарить - не дарить,
Если ты вышел на поле:
Нужно безбожно тащить.

Крики души от победы,
Страх от сухих неудач - 
Вечером будут беседы - 
Зашел на площадку - не плачь!

Будь хоть кого ты богаче,
Можешь монеты бросать,
Но после свистка на подачу,
Придется пахать и пахать.

Диана Нохрина 

Вы на странице: Главная >>> ПЛЯЖКА >>> Кубок ЛВЛ 2009 >>> Регламент кубка 2009

Регламент кубка 2009 года по пляжному волейболу

E-mail Печать PDF
Регламент
проведения кубка Любительской волейбольной лиги Воронежа
по пляжному волейболу 2009 года
1. Общие положения
1.1 Управление соревнованиями осуществляет Оргкомитет, который разрабатывает правила и
планы проведения соревнований и следит за их выполнением
1.2 Вся информация, необходимая участникам соревнований размещается на сайте
Любительской волейбольной лиги (далее — ЛВЛ) по адресу: www.volley-vrn.ru
1.3 Кубок ЛВЛ разыгрывается в три этапа. По результатам первых двух этапов командам
присуждаются рейтинговые очки в соответствии с занятым местом. На третий, финальный
этап команды получат приглашения в соответствии с положением в рейтинге
1.4 Оргкомитет имеет право изменять отдельные пункты данного регламента. В случае
возникновения конфликтных ситуаций, не описанных явно в данном регламенте,
Оргкомитет имеет право вынести любое решение по своему усмотрению и применить
любые штрафные санкции по отношению к командам, игрокам, судьям, вплоть до снятия с
соревнований
2. Участие в соревнованиях
2.1 В настоящих соревнованиях имеет право участвовать любая команда г. Воронежа и
Воронежской обл., в состав которой не входят игроки, имеющие действующий контракт,
либо иное соглашение (формальное или не оформленное) с какими-либо
профессиональными клубами России.
2.2 К участию в соревнованиях допускаются к участию 16 команд в каждом этапе, при этом
любая команда вправе начать соревнования начиная с любого этапа по согласованию с
Оргкомитетом при наличии свободных мест в сетке турнира. Оргкомитет принимает в том
числе резервные заявки от команд, на случай отказа или невозможности участия каких-
либо из команд.
2.3 Для участия в соревнованиях необходимо: подать заявку на сайте ЛВЛ (при подаче заявки
команда, в лице заявителя, полностью соглашается с условиями проведения турнира);
определить представителя команды (контактное лицо).
2.4 Команда, подавшая заявку обязана прибыть на соревнования в соответствии с
расписанием, публикуемым отдельно на каждый этап.
2.5 Любая команда имеет право отозвать свою заявку не позднее трех дней до начала
соревнований. В случае отсутствия команды на соревнованиях или опоздания к
назначенному расписанием сроку прибытия команд к месту проведения, команда
снимается с соревнований и не может принимать участие в дальнейших этапах
розыгрыша кубка 2009 года
2.6 Оргкомитет уведомляет команды, что врач не будет присутствовать на соревнованиях.
Ответственность за полученные травмы Оргкомитет не несет
2.7 Каждая команда имеет право зарегистрировать при подаче заявки исключительно двух
человек, при условии выполнения пункта 2.1 настоящего регламента, в любом составе;
один и тот же игрок не может быть заявлен более чем за одну команду
2.8 Переходы игроков и дозаявки не допускаются
2.9 Участники обязаны знать официальные правила пляжного волейбола и соблюдать их.
Участники должны с уважением принимать решения судей и оргкомитета без их
обсуждения. В случае сомнения допускается запросить разъяснения
3. Время и место проведения этапов
3.1 Время и место проведения каждого этапа определяется Оргкомитетом и публикуется на
сайте ЛВЛ вместе с расписанием этапа.
3.2 Оргкомитет оставляет за собой право переноса или изменения сроков проведения этапа
при неблагоприятных погодных условиях или иных затруднениях делающих
невозможность проведения этапа; вся информация о переносе публикуется на сайте ЛВЛ
3.3 Предварительные сроки проведения этапов: 1этап — первые выходные июня, 2 этап —
первые выходные июля, 3 (финальный) этап — первые выходные августа. Каждый этап
проводится в течение двух дней (суббота и воскресение). В исключительных случаях
Оргкомитет может принять решение о переносе некоторых игр на будние дни, на вечернее
время.
4. Правила проведения встреч
4.1 Правила проведения игр соответствуют действующим официальным правилам пляжного
волейбола, с некоторыми отступлениями, связанными с любительским статусом
соревнований, изложенных ниже
4.2 В качестве игровых мячей используются волейбольные мячи Mikasa, одобренные ФИВБ
для проведения матчей по пляжному волейболу. При проведении игр высота сетки — 2,43
метра. Форма игроков должна состоять из шорт и майки или футболки произвольной
расцветки, единообразие формы не требуется, форма должна быть чистой и опрятной.
Игроки могут выступать в головном уборе солнцезащитных очках.
4.3 Каждый этап соревнований проводится по классической «пляжной» сетке с выбыванием
после двух поражений (Приложение 1). Расположение команд в первом раунде сетки
определяется жеребьевкой.
4.4 Игры с 1 по 3 раунд играются по укороченному регламенту:
• разминка перед игрой на сетке — 3 минуты
• игра в партии до 15 очков (третья партия— до 10 очков)
• смена сторон в партии — после 7 очков у любой команды (в третьей партии — после 5
очков), смена сторон производится без задержки
• перерыв между партиями — 1 минута
• команда может взять один тайм-аут (1 минута) не более одного раза за игру
4.5 Игры полуфиналов и финалов проходят по полному регламенту
• разминка перед игрой на сетке — 5 минут
• игра в партии до 21 очка (третья партия — до 15 очков)
• смена сторон в партии — после 7 и 14 очков у любой команды (в третьей партии —
после 5 очков), смена сторон производится без задержки
• перерыв между партиями — 1 минута
• команда может взять тайм-аут (1 минута) не более 1 раза за партию
4.6 Допускаются отклонения размеров свободной зоны вокруг площадки, и иные параметры
оборудования места проведения игр
4.7 Матчи с 1 по 3 раунд обслуживаются одним судьей. Полуфиналы и финалы
обслуживаются бригадой из двух судей
5. Начисление баллов и рейтинг команд
5.1 По результатам этапа команде начисляются очки, влияющие на рейтинг команды:
• 1 место — 10
• 2место — 9
• 3место — 8
• 4место — 7
• 5место (2 команды) — 6
• 7место (2команды) — 5
• 9место (4 команды) — 4
• 13место (4 команды) — 3
5.2 По окончании первых двух этапов рейтинговые очки команд складываются
5.3 Приглашения в финальный этап соревнований получают команды, имеющие лучший
рейтинг по решению Оргкомитета
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
Сетка соревнований
Номер матча Начало игры Команда А Команда Б Результат Счет по партиям
Дата Время
ФИНАЛ за 1 место
30 Победитель матча 27 Победитель матча 28
29 Проигравший матча 27 Проигравший матча 28
ПОЛУФИНАЛЫ
28 Победитель матча 22 Победитель матча 26
27 Победитель матча 21 Победитель матча 25
Проигравшие занимают 5 место
26 Победитель матча 24 Проигравший матча 21
25 Победитель матча 23 Проигравший матча 22
Проигравшие занимают 7 место
24 Победитель матча 19 Победитель матча 20
23 Победитель матча 17 Победитель матча 18
3 РАУНД
22 Победитель матча 11 Победитель матча 12
21 Победитель матча 9 Победитель матча 10
Проигравшие занимают 9 место
20 Победитель матча 16 Проигравший матча 11
19 Победитель матча 15 Проигравший матча 12
18 Победитель матча 14 Проигравший матча 9
17 Победитель матча 13 Проигравший матча 10
Проигравшие занимают 13 место
16 Проигравший матча 7 Проигравший матча 8
15 Проигравший матча 5 Проигравший матча 6
14 Проигравший матча 3 Проигравший матча 4
13 Проигравший матча 1 Проигравший матча 2
2 РАУНД
12 Победитель матча 7 Победитель матча 8
11 Победитель матча 5 Победитель матча 6
10 Победитель матча 3 Победитель матча 4
9 Победитель матча 1 Победитель матча 2
1 РАУНД
8 15 16
7 13 14
6 11 12
5 9 10
4 7 8
3 5 6
2 3 4
1 1 2
ФИНАЛ за 3-е место
Обновлено ( 11.05.2010 22:44 )  

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР

  • М1

  • М2

  • М3

  • М4

  • W1

  • W2

М1 - Первая лига
Лестех - ВГУИТ Газпром
3:0 - (25:23; 25:17; 25:23)
БТР - Строитель
3:2 - (25:23; 25:22; 21:25; 21:25; 15:11)
Скорость Звука - ВГМУ
3:1 - (29:27; 21:25; 25:23; 25:16)
БТР - ТТ
3:2 - (21:25; 25:27; 25:14; 25:22; 15:8)
ВГМУ - Лестех
1:3 - (25:22; 23:25; 15:25; 16:25)
Лестех - ВГПУ
3:1 - (22:25; 25:14; 25:21; 25:15)
Скорость Звука - Строитель
3:1 - (27:25; 25:19; 20:25; 25:19)
Строитель - Лестех
3:2 - (18:25; 22:25; 25:19; 25:0; 15:0)
Лестех - БТР
0:3 - (24:26; 19:25; 21:25)
ВГУИТ Газпром - ВГПУ
2:3 - (25:22; 25:23; 20:25; 15:25; 10:15)
ВГУИТ Газпром - ВГПУ
2:3 - (25:22; 25:23; 20:25; 15:25; 10:15)
ВГПУ - Скорость Звука
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
ВГМУ - ВГУИТ Газпром
1:3 - (25:23; 20:25; 21:25; 20:25)
ВГУИТ Газпром - БТР
2:3 - (25:20; 16:25; 22:25; 25:20; 15:17)
ВГМУ - Строитель
1:3 - (25:22; 19:25; 23:25; 21:25)
ТТ - ВГПУ
3:0 - (25:12; 25:12; 25:21)
Лестех - ТТ
3:0 - (25:19; 25:10; 25:18)
Лестех - Скорость Звука
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
М2 - Вторая лига
Беллатор 2 - Лестех 2
3:1 - (26:24; 12:25; 25:18; 25:18)
Драйв - Искра
3:2 - (25:19; 25:14; 27:29; 21:25; 15:10)
СВК - Беллатор 2
3:2 - (22:25; 26:24; 20:25; 25:21; 15:9)
Лестех2 - Искра
3:0 - (25:23; 25:19; 26:24)
ЭТМ Рамонь - Драйв
3:0 - (25:14; 25:20; 26:24)
Искра - СВК
1:3 - (25:20; 15:25; 12:25; 19:25)
ЭТМ Рамонь - Лестех 2
3:1 - (25:22; 22:25; 25:15; 25:19)
Искра - Беллатор 2
0:3 - (21:25; 25:27; 23:25)
Беллатор 2 - ЭТМ Рамонь
0:3 - (20:25; 15:25; 21:25)
Драйв - Лестех 2
3:2 - (26:24; 22:25; 25:23; 24:26; 15:7)
ЭТМ Рамонь - Искра
3:1 - (25:9; 25:18; 23:25; 25:16)
СВК - Драйв
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
ЭТМ Рамонь - Беллатор 2
3:0 - (25:19; 25:19; 25:13)
Лестех 2 - СВК
3:1 - (25:20; 23:25; 25:19; 25:19)
Беллатор 2 - Драйв
3:2 - (11:25; 25:17; 19:25; 25:19; 15:10)
СВК - Искра
3:2 - (25:16; 15:25; 21:25; 25:15; 15:11)
Беллатор 2 - СВК
1:3 - (18:25; 27:25; 17:25; 20:25)
Драйв - ЭТМ Рамонь
0:3 - (24:26; 14:25; 23:25)
Искра - Драйв
3:0 - (25:10; 25:17; 25:16)
Лестех 2 - Беллатор 2
3:2 - (25:22; 23:25; 25:19; 21:25; 16:14)
ЭТМ Рамонь - СВК
3:0 - (25:22; 25:20; 25:20)
М3 - Третья лига
Кристалл - Сбер
3:1 - (26:24; 20:25; 25:20; 25:21)
Дринктим - Олимп Шуберское
3:0 - (25:20; 25:14; 25:23)
Олимп Шуберское - Зевс
1:3 - (18:25; 25:18; 22:25; 16:25)
Зевс - Семилуки
2:3 - (13:25; 13:25; 25:18; 25:15; 13:15)
Кристалл 2005 - Кристалл
3:1 - (25:17; 25:20; 19:25; 25:21)
Феникс - Сбер
0:3 - (18:25; 20:25; 22:25)
Олимп Шуберское - Феникс
1:3 - (22:25; 19:25; 25:20; 15:25)
Семилуки - Дринктим
3:2 - (26:28; 25:16; 25:16; 21:25; 15:11)
Кристалл 2005 - Сбер
3:1 - (20:25; 25:19; 30:28; 25:19)
Кристалл - Зевс
3:1 - (25:14; 15:25; 25:22; 25:22)
Кристалл 2005 - Семилуки
3:1 - (25:18; 25:23; 22:25; 25:17)
Феникс - Дринктим
0:3 - (0:25; 0:25; 0:25)
Олимп Шуберское - Сбер
0:3 - (16:25; 14:25; 22:25)
Феникс - Семилуки
0:3 - (20:25; 13:25; 11:25)
Кристалл - Дринктим
2:3 - (18:25; 29:27; 25:14; 15:25; 13:15)
Семилуки - Олимп Шуберское
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
Кристалл 2005 - Дринктим
1:3 - (22:25; 17:25; 25:15; 21:25)
Кристалл - Феникс
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
Сбер - Зевс
3:0 - (25:18; 27:25; 25:19)
Кристалл 2005 - Феникс
3:0 - (25:13; 25:17; 25:16)
Дринктим - Зевс
3:1 - (15:25; 25:16; 25:23; 25:12)
Семилуки - Сбер
2:3 - (25:22; 25:22; 18:25; 20:25; 10:15)
Кристалл - Олимп Шуберское
0:3 - (0:25; 0:25; 0:25)
М4 - Четверта лига
Кристалл 2006 - SPB
3:0 - (25:19; 25:17; 25:17)
Партизаны - SPB
3:2 - (21:25; 25:19; 25:20; 21:25; 15:13)
Кристалл 2006 - ЭТМ Рамонь 2
3:2 - (21:25; 21:25; 25:16; 25:22; 15:8)
ЭТМ Рамонь 2 - Партизаны
3:0 - (25:18; 25:17; 25:17)
Партизаны - РВК Воронеж
3:0 - (25:21; 25:22; 30:28)
Кристалл 2006 - РВК Воронеж
3:0 - (25:20; 25:16; 25:16)
SPB - Машмет
0:3 - (17:25; 18:25; 21:25)
ЭТМ Рамонь 2 - SPB
3:0 - (25:11; 25:19; 25:11)
Машмет - РВК Воронеж
3:0 - (25:11; 25:9; 25:22)
Кристалл 2006 - Партизаны
3:0 - (25:19; 25:18; 25:19)
Партизаны - ЭТМ Рамонь 2
0:3 - (22:25; 17:25; 20:25)
Машмет - ЭТМ Рамонь 2
3:1 - (25:18; 21:25; 26:24; 28:26)
Кристалл 2006 - SPB
3:0 - (25:14; 25:19; 25:17)
ЭТМ Рамонь 2 - Машмет
3:2 - (25:19; 22:25; 13:25; 25:12; 15:6)
РВК Воронеж - Партизаны
3:2 - (23:25; 20:25; 25:19; 25:14; 16:14)
SPB - Партизаны
0:3 - (20:25; 14:25; 19:25)
Машмет - Партизаны
3:0 - (25:14; 25:18; 25:19)
Кристалл 2006 - ЭТМ Рамонь 2
2:3 - (23:25; 25:14; 25:19; 25:27; 11:15)
РВК Воронеж - SPB
3:2 - (25:16; 25:23; 20:25; 21:25; 15:13)
ЭТМ Рамонь 2 - РВК Воронеж
1:3 - (22:25; 25:20; 21:25; 23:25)
Партизаны - Машмет
1:3 - (16:25; 19:25; 28:26; 8:25)
Машмет - SPB
3:0 - (25:10; 25:18; 25:18)
Кристалл 2006 - РВК Воронеж
3:0 - (25:21; 25:19; 26:24)
W1 - Первая женская лига.
РЭУ - Мокрые майки
3:1 - (26:24; 26:28; 25:18; 25:19)
Мокрые майки - SPLASH
2:3 - (25:23; 19:25; 27:29; 25:22; 9:15)
АДМ - ВГПУ
2:3 - (13:25; 25:23; 17:25; 25:22; 5:15)
Олимпия - ВГМУ
0:3 - (21:25; 13:25; 21:25)
ВГПУ - Строители
3:0 - (28:26; 26:24; 25:18)
Мокрые майки - ВГМУ
0:3 - (21:25; 20:25; 11:25)
Строители - РЭУ
3:2 - (25:22; 24:26; 21:25; 25:12; 15:9)
АДМ - SPLASH
3:0 - (25:18; 25:9; 25:14)
Строители - SPLASH
3:0 - (25:10; 25:16; 26:24)
РЭУ - ВГПУ
0:3 - (10:25; 12:25; 23:25)
АДМ - ВГМУ
3:1 - (23:25; 25:20; 25:7; 25:18)
ВГПУ - SPLASH
3:0 - (25:14; 25:11; 25:9)
Олимпия - Строители
2:3 - (26:24; 24:26; 15:25; 25:23; 10:15)
Мокрые майки - АДМ
0:3 - (14:25; 12:25; 19:25)
ВГМУ - Строители
1:3 - (25:23; 18:25; 14:25; 14:25)
Олимпия - ВГПУ
0:3 - (0:25; 0:25; 0:25)
W2 - Вторая женская лига.
Эко Хлеб - Сбер
1:3 - (25:18; 16:25; 19:25; 22:25)
Стихия 5 - ВГАУ
1:3 - (25:19; 20:25; 16:25; 19:25)
Сбер - ВГАУ
0:3 - (17:25; 13:25; 9:25)
ВГУИТ - Стихия 5
1:3 - (16:25; 25:14; 10:25; 9:25)
ВГПУ 2 - ВГУИТ
3:0 - (25:20; 25:20; 25:17)
Северянка - Эко Хлеб
3:0 - (27:25; 25:17; 25:22)
Стихия 5 - ВГПУ 2
3:2 - (25:15; 23:25; 25:22; 13:25; 19:17)
Северянка - ВГУИТ
3:1 - (25:10; 21:25; 25:16; 25:19)
ВГУИТ - Сбер
3:0 - (25:22; 25:15; 25:20)
ВГАУ - Эко Хлеб
3:0 - (25:20; 25:12; 25:16)
ВГПУ 2 - Северянка
2:3 - (20:25; 16:25; 25:9; 27:25; 7:15)
Эко Хлеб - ВГУИТ
2:3 - (25:20; 25:21; 22:25; 16:25; 13:15)
Северянка - Стихия 5
0:3 - (15:25; 18:25; 4:25)
Сбер - ВГПУ 2
0:3 - (0:25; 0:25; 0:25)

/divclearfix?php echo $botsl['user8']['class']; ?'; var tmplurl = ''; var tmplurl = ' jamodule'; var tmplurl = 'text/css?php if ($jamenu) $jamenu-jdoc:include type=;text/css?php if ($jamenu) $jamenu-modules;modulestext/csstext/css?php if ($jamenu) $jamenu-/div