За что мы любим волейбол

Надо суметь прореагировать молниеносно - и наилучшим образом! Необходимо не только защититься, отразить атаку - но и обратить возникшую "проблему"в свою пользу: сделать мяч своим союзником, превратить его в свое орудие, сообщить ему свой замысел. Да и к тому же все это сделать в три касания, сообща, используя умение, силы и опыт партнеров по команде!

Юрий Нечипоренко

Вы на странице: Главная >>> ПЛЯЖКА >>> Кубок ЛВЛ 2009 >>> Регламент кубка 2009

Регламент кубка 2009 года по пляжному волейболу

E-mail Печать PDF
Регламент
проведения кубка Любительской волейбольной лиги Воронежа
по пляжному волейболу 2009 года
1. Общие положения
1.1 Управление соревнованиями осуществляет Оргкомитет, который разрабатывает правила и
планы проведения соревнований и следит за их выполнением
1.2 Вся информация, необходимая участникам соревнований размещается на сайте
Любительской волейбольной лиги (далее — ЛВЛ) по адресу: www.volley-vrn.ru
1.3 Кубок ЛВЛ разыгрывается в три этапа. По результатам первых двух этапов командам
присуждаются рейтинговые очки в соответствии с занятым местом. На третий, финальный
этап команды получат приглашения в соответствии с положением в рейтинге
1.4 Оргкомитет имеет право изменять отдельные пункты данного регламента. В случае
возникновения конфликтных ситуаций, не описанных явно в данном регламенте,
Оргкомитет имеет право вынести любое решение по своему усмотрению и применить
любые штрафные санкции по отношению к командам, игрокам, судьям, вплоть до снятия с
соревнований
2. Участие в соревнованиях
2.1 В настоящих соревнованиях имеет право участвовать любая команда г. Воронежа и
Воронежской обл., в состав которой не входят игроки, имеющие действующий контракт,
либо иное соглашение (формальное или не оформленное) с какими-либо
профессиональными клубами России.
2.2 К участию в соревнованиях допускаются к участию 16 команд в каждом этапе, при этом
любая команда вправе начать соревнования начиная с любого этапа по согласованию с
Оргкомитетом при наличии свободных мест в сетке турнира. Оргкомитет принимает в том
числе резервные заявки от команд, на случай отказа или невозможности участия каких-
либо из команд.
2.3 Для участия в соревнованиях необходимо: подать заявку на сайте ЛВЛ (при подаче заявки
команда, в лице заявителя, полностью соглашается с условиями проведения турнира);
определить представителя команды (контактное лицо).
2.4 Команда, подавшая заявку обязана прибыть на соревнования в соответствии с
расписанием, публикуемым отдельно на каждый этап.
2.5 Любая команда имеет право отозвать свою заявку не позднее трех дней до начала
соревнований. В случае отсутствия команды на соревнованиях или опоздания к
назначенному расписанием сроку прибытия команд к месту проведения, команда
снимается с соревнований и не может принимать участие в дальнейших этапах
розыгрыша кубка 2009 года
2.6 Оргкомитет уведомляет команды, что врач не будет присутствовать на соревнованиях.
Ответственность за полученные травмы Оргкомитет не несет
2.7 Каждая команда имеет право зарегистрировать при подаче заявки исключительно двух
человек, при условии выполнения пункта 2.1 настоящего регламента, в любом составе;
один и тот же игрок не может быть заявлен более чем за одну команду
2.8 Переходы игроков и дозаявки не допускаются
2.9 Участники обязаны знать официальные правила пляжного волейбола и соблюдать их.
Участники должны с уважением принимать решения судей и оргкомитета без их
обсуждения. В случае сомнения допускается запросить разъяснения
3. Время и место проведения этапов
3.1 Время и место проведения каждого этапа определяется Оргкомитетом и публикуется на
сайте ЛВЛ вместе с расписанием этапа.
3.2 Оргкомитет оставляет за собой право переноса или изменения сроков проведения этапа
при неблагоприятных погодных условиях или иных затруднениях делающих
невозможность проведения этапа; вся информация о переносе публикуется на сайте ЛВЛ
3.3 Предварительные сроки проведения этапов: 1этап — первые выходные июня, 2 этап —
первые выходные июля, 3 (финальный) этап — первые выходные августа. Каждый этап
проводится в течение двух дней (суббота и воскресение). В исключительных случаях
Оргкомитет может принять решение о переносе некоторых игр на будние дни, на вечернее
время.
4. Правила проведения встреч
4.1 Правила проведения игр соответствуют действующим официальным правилам пляжного
волейбола, с некоторыми отступлениями, связанными с любительским статусом
соревнований, изложенных ниже
4.2 В качестве игровых мячей используются волейбольные мячи Mikasa, одобренные ФИВБ
для проведения матчей по пляжному волейболу. При проведении игр высота сетки — 2,43
метра. Форма игроков должна состоять из шорт и майки или футболки произвольной
расцветки, единообразие формы не требуется, форма должна быть чистой и опрятной.
Игроки могут выступать в головном уборе солнцезащитных очках.
4.3 Каждый этап соревнований проводится по классической «пляжной» сетке с выбыванием
после двух поражений (Приложение 1). Расположение команд в первом раунде сетки
определяется жеребьевкой.
4.4 Игры с 1 по 3 раунд играются по укороченному регламенту:
• разминка перед игрой на сетке — 3 минуты
• игра в партии до 15 очков (третья партия— до 10 очков)
• смена сторон в партии — после 7 очков у любой команды (в третьей партии — после 5
очков), смена сторон производится без задержки
• перерыв между партиями — 1 минута
• команда может взять один тайм-аут (1 минута) не более одного раза за игру
4.5 Игры полуфиналов и финалов проходят по полному регламенту
• разминка перед игрой на сетке — 5 минут
• игра в партии до 21 очка (третья партия — до 15 очков)
• смена сторон в партии — после 7 и 14 очков у любой команды (в третьей партии —
после 5 очков), смена сторон производится без задержки
• перерыв между партиями — 1 минута
• команда может взять тайм-аут (1 минута) не более 1 раза за партию
4.6 Допускаются отклонения размеров свободной зоны вокруг площадки, и иные параметры
оборудования места проведения игр
4.7 Матчи с 1 по 3 раунд обслуживаются одним судьей. Полуфиналы и финалы
обслуживаются бригадой из двух судей
5. Начисление баллов и рейтинг команд
5.1 По результатам этапа команде начисляются очки, влияющие на рейтинг команды:
• 1 место — 10
• 2место — 9
• 3место — 8
• 4место — 7
• 5место (2 команды) — 6
• 7место (2команды) — 5
• 9место (4 команды) — 4
• 13место (4 команды) — 3
5.2 По окончании первых двух этапов рейтинговые очки команд складываются
5.3 Приглашения в финальный этап соревнований получают команды, имеющие лучший
рейтинг по решению Оргкомитета
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
Сетка соревнований
Номер матча Начало игры Команда А Команда Б Результат Счет по партиям
Дата Время
ФИНАЛ за 1 место
30 Победитель матча 27 Победитель матча 28
29 Проигравший матча 27 Проигравший матча 28
ПОЛУФИНАЛЫ
28 Победитель матча 22 Победитель матча 26
27 Победитель матча 21 Победитель матча 25
Проигравшие занимают 5 место
26 Победитель матча 24 Проигравший матча 21
25 Победитель матча 23 Проигравший матча 22
Проигравшие занимают 7 место
24 Победитель матча 19 Победитель матча 20
23 Победитель матча 17 Победитель матча 18
3 РАУНД
22 Победитель матча 11 Победитель матча 12
21 Победитель матча 9 Победитель матча 10
Проигравшие занимают 9 место
20 Победитель матча 16 Проигравший матча 11
19 Победитель матча 15 Проигравший матча 12
18 Победитель матча 14 Проигравший матча 9
17 Победитель матча 13 Проигравший матча 10
Проигравшие занимают 13 место
16 Проигравший матча 7 Проигравший матча 8
15 Проигравший матча 5 Проигравший матча 6
14 Проигравший матча 3 Проигравший матча 4
13 Проигравший матча 1 Проигравший матча 2
2 РАУНД
12 Победитель матча 7 Победитель матча 8
11 Победитель матча 5 Победитель матча 6
10 Победитель матча 3 Победитель матча 4
9 Победитель матча 1 Победитель матча 2
1 РАУНД
8 15 16
7 13 14
6 11 12
5 9 10
4 7 8
3 5 6
2 3 4
1 1 2
ФИНАЛ за 3-е место
Обновлено ( 11.05.2010 22:44 )  

Результаты игр

  • М1

  • М2

  • М3

  • М4

  • W1

  • W2

М1 - Первая лига
Лестех - ВГУ
0:3 - (20:25; 22:25; 23:25)
Н.Усмань21Век - ВГПУ
3:1 - (23:25; 26:24; 25:21; 25:21)
БТР - ВВА
3:1 - (25:20; 22:25; 25:23; 25:9)
Строитель - Кристалл
3:0 - (25:19; 25:15; 25:22)
Скорость звука - Н.Усмань21Век
2:3 - (20:25; 23:25; 25:18; 25:17; 8:15)
ВГПУ - Лестех
2:3 - (17:25; 25:21; 18:25; 25:22; 13:15)
Кристалл - БТР
0:3 - (18:25; 18:25; 22:25)
ВГУ - Строитель
0:3 - (23:25; 18:25; 23:25)
БТР - ВГУ
3:1 - (25:21; 20:25; 25:23; 25:16)
Лестех - Скорость звука
2:3 - (25:22; 16:25; 21:25; 26:24; 11:15)
ВВА - Кристалл
3:0 - (25:17; 25:23; 25:17)
Строитель - ВГПУ
2:3 - (26:24; 25:19; 19:25; 20:25; 13:15)
Скорость звука - Строитель
3:2 - (25:20; 25:20; 19:25; 17:25; 15:13)
Н.Усмань21Век - Лестех
3:0 - (25:18; 25:16; 25:18)
ВГУ - ВВА
0:3 - (20:25; 15:25; 30:32)
БТР - Лестех
3:0 - (25:20; 25:17; 25:23)
БТР - Скорость звука
2:3 - (20:25; 25:20; 25:23; 26:28; 9:15)
ВГПУ - БТР
0:3 - (24:26; 21:25; 16:25)
ВВА - ВГПУ
3:0 - (25:21; 25:22; 25:16)
Строитель - Н.Усмань21Век
1:3 - (14:25; 28:26; 19:25; 11:25)
Скорость звука - ВВА
1:3 - (13:25; 13:25; 25:23; 17:25)
Лестех - Строитель
0:3 - (15:25; 21:25; 23:25)
ВГПУ - Кристалл
3:0 - (26:24; 25:19; 25:16)
Кристалл - ВГУ
2:3 - (25:20; 24:26; 25:23; 21:25; 13:15)
Н.Усмань21Век - БТР
3:0 - (25:21; 25:21; 25:23)
ВВА - Н.Усмань21Век
1:3 - (21:25; 20:25; 26:24; 16:25)
ВГУ - ВГПУ
0:3 - (19:25; 21:25; 23:25)
Скорость звука - ВГУ
2:3 - (25:22; 21:25; 21:25; 25:20; 12:15)
Н.Усмань21Век - Кристалл
3:0 - (25:20; 26:24; 25:19)
Н.Усмань21Век - ВГУ
3:1 - (25:19; 25:20; 22:25; 25:18)
Лестех - ВВА
0:3 - (18:25; 23:25; 19:25)
ВГПУ - Скорость звука
3:1 - (25:20; 25:23; 14:25; 28:26)
Кристалл - Скорость звука
2:3 - (19:25; 25:23; 26:24; 10:25; 10:15)
Строитель - БТР
0:3 - (21:25; 23:25; 23:25)
Кристалл - Лестех
3:0 - (25:21; 25:21; 25:20)
ВВА - Строитель
3:0 - (25:22; 26:24; 25:20)
М2 - Вторая лига
ВМУ2 Сомово - ВВА2
2:3 - (25:23; 25:19; 12:25; 9:25; 10:15)
Беллатор - ВИ МВД
3:0 - (25:13; 25:13; 28:26)
Кристалл 2 - ВГМУ
2:3 - (25:22; 25:22; 19:25; 14:25; 7:15)
СВК - ВИ МВД
3:2 - (25:16; 12:25; 25:12; 27:29; 15:12)
Кристалл 2 - ВМУ2 Сомово
1:3 - (20:25; 25:23; 12:25; 24:26)
ВГУ 2 - СВК
1:3 - (24:26; 11:25; 25:19; 24:26)
ВМУ2 Сомово - ВГМУ
1:3 - (19:25; 29:27; 20:25; 19:25)
ВИ МВД - ВВА2
0:3 - (10:25; 21:25; 17:25)
Беллатор - Кристалл 2
3:0 - (25:22; 25:23; 25:19)
ВВА2 - Беллатор
3:1 - (19:25; 25:21; 25:17; 25:19)
ВГМУ - Беллатор
3:2 - (22:25; 18:25; 25:15; 25:21; 15:11)
ВГУ 2 - ВМУ2 Сомово
1:3 - (17:25; 27:25; 16:25; 13:25)
ВИ МВД - ВГМУ
2:3 - (26:28; 25:20; 25:20; 18:25; 8:15)
СВК - ВВА2
0:3 - (23:25; 23:25; 21:25)
Кристалл 2 - ВИ МВД
1:3 - (25:19; 21:25; 15:25; 18:25)
Беллатор - ВГУ 2
3:1 - (25:14; 21:25; 25:15; 25:15)
ВВА2 - Кристалл 2
3:2 - (25:19; 27:29; 25:16; 18:25; 15:9)
ВГМУ - ВВА2
2:3 - (25:22; 14:25; 17:25; 25:21; 13:15)
СВК - Кристалл 2
3:0 - (26:24; 25:16; 25:18)
ВГУ 2 - ВИ МВД
1:3 - (20:25; 25:12; 11:25; 23:25)
ВВА2 - ВГУ 2
3:0 - (25:23; 26:24; 25:19)
ВМУ2 Сомово - СВК
2:3 - (17:25; 21:25; 25:21; 25:23; 13:15)
ВМУ2 Сомово - Беллатор
0:3 - (20:25; 14:25; 20:25)
СВК - ВГМУ
3:1 - (22:25; 25:23; 25:23; 25:13)
ВГУ 2 - Кристалл 2
1:3 - (18:25; 21:25; 25:19; 22:25)
ВГМУ - ВГУ 2
3:0 - (25:16; 25:19; 25:21)
ВИ МВД - ВМУ2 Сомово
1:3 - (20:25; 21:25; 25:20; 26:24)
Беллатор - СВК
3:0 - (25:20; 25:17; 25:23)
М3 - Третья лига
Райт - Буран
3:1 - (25:21; 25:15; 18:25; 25:23)
Нескучныйдень - Альянс
0:3 - (15:25; 17:25; 20:25)
Драйв - Олимп
3:0 - (25:14; 25:14; 25:19)
Рамонь - Ультиматум
3:1 - (26:28; 25:21; 25:15; 25:17)
Темп - ТопольМ
3:0 - (25:14; 25:19; 25:19)
Альянс - Темп
3:2 - (23:25; 23:25; 25:18; 25:23; 15:6)
Ультиматум - Буран
3:0 - (25:18; 25:18; 25:22)
Тайбрейк - Райт
0:3 - (20:25; 14:25; 21:25)
Олимп - Темп
0:3 - (15:25; 18:25; 16:25)
Рамонь - Драйв
3:1 - (26:24; 25:21; 23:25; 25:10)
ТопольМ - Нескучныйдень
1:3 - (25:21; 20:25; 17:25; 28:30)
Альянс - Семилуки
3:1 - (25:27; 25:22; 25:16; 25:21)
Буран - Тайбрейк
3:0 - (25:14; 25:17; 25:21)
Райт - Альянс
1:3 - (23:25; 14:25; 25:21; 22:25)
Нескучныйдень - Олимп
3:0 - (25:13; 25:16; 25:19)
Семилуки - ТопольМ
3:0 - (25:23; 25:18; 25:17)
Драйв - Ультиматум
3:2 - (25:14; 25:13; 20:25; 25:27; 15:12)
Темп - Рамонь
1:3 - (25:22; 18:25; 17:25; 15:25)
Ультиматум - Тайбрейк
3:0 - (25:14; 25:20; 25:17)
Олимп - Семилуки
0:3 - (17:25; 19:25; 25:27)
Рамонь - Нескучныйдень
3:2 - (21:25; 25:27; 25:21; 25:17; 15:6)
Семилуки - Рамонь
3:2 - (25:19; 27:25; 23:25; 17:25; 16:14)
Буран - ТопольМ
3:1 - (25:15; 25:23; 21:25; 25:20)
Райт - Олимп
3:0 - (25:14; 25:19; 25:20)
Нескучныйдень - Драйв
1:3 - (25:20; 20:25; 22:25; 21:25)
Драйв - Темп
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
Семилуки - Тайбрейк
3:0 - (25:17; 25:6; 25:10)
ТопольМ - Райт
3:1 - (25:23; 26:24; 18:25; 25:18)
Темп - Ультиматум
3:1 - (25:15; 18:25; 25:23; 25:21)
ТопольМ - Драйв
2:3 - (25:16; 23:25; 21:25; 25:22; 11:15)
Тайбрейк - Альянс
0:3 - (18:25; 17:25; 18:25)
Альянс - Буран
3:0 - (25:19; 25:12; 25:21)
Драйв - Семилуки
3:2 - (25:18; 16:25; 28:26; 17:25; 15:13)
Олимп - Буран
0:3 - (20:25; 13:25; 14:25)
Рамонь - Райт
1:3 - (16:25; 23:25; 25:15; 27:29)
Темп - Нескучныйдень
2:3 - (26:24; 25:19; 17:25; 23:25; 5:15)
ТопольМ - Тайбрейк
3:0 - (25:23; 25:20; 28:26)
Ультиматум - Альянс
0:3 - (15:25; 17:25; 15:25)
Семилуки - Темп
3:0 - (25:20; 25:22; 25:19)
Буран - Рамонь
1:3 - (25:21; 16:25; 22:25; 21:25)
Райт - Драйв
1:3 - (18:25; 21:25; 25:16; 22:25)
Нескучныйдень - Ультиматум
3:0 - (25:22; 25:18; 25:16)
Тайбрейк - Олимп
0:3 - (17:25; 18:25; 14:25)
Альянс - ТопольМ
3:0 - (25:18; 25:16; 25:19)
Нескучныйдень - Семилуки
0:3 - (21:25; 25:27; 21:25)
Драйв - Буран
1:3 - (25:20; 19:25; 21:25; 22:25)
Олимп - Альянс
0:3 - (17:25; 15:25; 17:25)
Рамонь - Тайбрейк
3:0 - (25:13; 25:11; 25:12)
Ультиматум - ТопольМ
1:3 - (25:21; 21:25; 21:25; 22:25)
Буран - Темп
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
Райт - Нескучныйдень
0:3 - (15:25; 23:25; 20:25)
Тайбрейк - Драйв
1:3 - (26:24; 16:25; 17:25; 17:25)
Семилуки - Ультиматум
3:1 - (19:25; 25:20; 25:20; 25:20)
ТопольМ - Олимп
3:0 - (25:18; 25:14; 25:23)
Нескучныйдень - Буран
3:1 - (25:17; 25:22; 22:25; 25:20)
Драйв - Альянс
3:1 - (18:25; 25:23; 25:21; 25:19)
Семилуки - Райт
3:0 - (25:12; 25:19; 25:20)
Ультиматум - Олимп
3:0 - (25:18; 25:20; 25:20)
Темп - Райт
2:3 - (25:23; 18:25; 19:25; 25:18; 13:15)
Альянс - Рамонь
3:1 - (25:18; 25:18; 18:25; 25:16)
Темп - Тайбрейк
3:0 - (25:13; 25:9; 25:17)
Буран - Семилуки
2:3 - (25:13; 18:25; 18:25; 25:21; 9:15)
Райт - Ультиматум
3:1 - (28:26; 25:23; 25:27; 25:17)
Рамонь - ТопольМ
3:1 - (25:12; 25:18; 23:25; 25:18)
Тайбрейк - Нескучныйдень
0:3 - (17:25; 11:25; 22:25)
Олимп - Рамонь
0:3 - (11:25; 16:25; 15:25)
М4 - Четверта лига
Машмет - ВИ ГПС МЧС
3:1 - (25:17; 28:26; 18:25; 25:16)
Волейбразерс - СИБУР Воронеж
0:3 - (18:25; 19:25; 23:25)
Удар - Искра
3:2 - (24:26; 26:24; 24:26; 25:22; 15:12)
Гранит - Дринктим
0:3 - (15:25; 14:25; 18:25)
Дринктим - Удар
3:1 - (25:13; 25:27; 25:18; 25:12)
ВИ ГПС МЧС - Гранит
3:1 - (26:28; 25:10; 25:18; 25:23)
СИБУР Воронеж - Эскадрилья
3:1 - (25:22; 25:19; 18:25; 25:20)
Искра - Гранит
3:0 - (25:21; 25:17; 25:17)
Искра - Дринктим
1:3 - (17:25; 25:17; 17:25; 13:25)
СИБУР Воронеж - Машмет
1:3 - (21:25; 25:19; 16:25; 23:25)
Волейбразерс - Сан Лайт Электро
1:3 - (11:25; 25:21; 8:25; 24:26)
Мурманск 21 - Искра
0:3 - (18:25; 31:33; 19:25)
Удар - ВИ ГПС МЧС
2:3 - (25:13; 18:25; 8:25; 25:20; 11:15)
Гранит - СИБУР Воронеж
0:3 - (14:25; 15:25; 20:25)
Сан Лайт Электро - Мурманск 21
0:3 - (23:25; 22:25; 20:25)
ВИ ГПС МЧС - Искра
0:3 - (14:25; 19:25; 20:25)
Сан Лайт Электро - Машмет
0:3 - (25:27; 20:25; 22:25)
СИБУР Воронеж - Удар
3:0 - (25:13; 25:18; 25:17)
Эскадрилья - Волейбразерс
3:1 - (23:25; 25:14; 26:24; 25:13)
Дринктим - ВИ ГПС МЧС
3:1 - (21:25; 25:20; 25:22; 25:15)
Сан Лайт Электро - Эскадрилья
1:3 - (17:25; 26:24; 22:25; 12:25)
Машмет - Эскадрилья
3:0 - (25:16; 25:18; 25:18)
Искра - СИБУР Воронеж
3:1 - (25:19; 25:19; 18:25; 25:16)
Волейбразерс - Мурманск 21
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
Мурманск 21 - Дринктим
1:3 - (25:21; 22:25; 10:25; 0:25)
Гранит - Сан Лайт Электро
0:3 - (21:25; 19:25; 18:25)
Эскадрилья - Мурманск 21
2:3 - (19:25; 19:25; 25:21; 25:21; 11:15)
СИБУР Воронеж - Дринктим
3:1 - (25:23; 25:16; 24:26; 25:15)
Волейбразерс - Машмет
0:3 - (12:25; 21:25; 18:25)
Эскадрилья - Гранит
3:0 - (25:17; 25:22; 25:22)
ВИ ГПС МЧС - СИБУР Воронеж
1:3 - (23:25; 20:25; 25:23; 25:27)
Машмет - Мурманск 21
3:1 - (23:25; 25:22; 25:0; 25:0)
Мурманск 21 - ВИ ГПС МЧС
3:2 - (25:20; 26:28; 25:17; 23:25; 17:15)
Эскадрилья - Искра
3:2 - (25:23; 24:26; 25:14; 21:25; 15:10)
Удар - Эскадрилья
1:3 - (18:25; 20:25; 25:21; 19:25)
Гранит - Волейбразерс
3:0 - (25:21; 25:23; 25:10)
Искра - Сан Лайт Электро
3:0 - (25:14; 25:22; 25:20)
Дринктим - Эскадрилья
3:1 - (25:19; 25:12; 25:27; 25:16)
ВИ ГПС МЧС - Сан Лайт Электро
3:1 - (26:24; 25:16; 21:25; 25:16)
Машмет - Гранит
3:0 - (25:8; 25:18; 25:18)
Волейбразерс - Удар
0:3 - (16:25; 23:25; 17:25)
Гранит - Мурманск 21
0:3 - (20:25; 18:25; 17:25)
Сан Лайт Электро - Удар
1:3 - (25:11; 19:25; 16:25; 26:28)
Сан Лайт Электро - Дринктим
1:3 - (22:25; 18:25; 25:13; 20:25)
Искра - Волейбразерс
3:0 - (25:19; 25:20; 25:9)
Удар - Машмет
1:3 - (25:17; 12:25; 15:25; 18:25)
Эскадрилья - ВИ ГПС МЧС
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
Машмет - Искра
2:3 - (20:25; 22:25; 26:24; 25:20; 10:15)
Сан Лайт Электро - СИБУР Воронеж
1:3 - (13:25; 21:25; 28:26; 19:25)
Волейбразерс - Дринктим
0:3 - (18:25; 20:25; 18:25)
Гранит - Удар
1:3 - (23:25; 25:20; 17:25; 17:25)
Дринктим - Машмет
3:0 - (26:24; 25:7; 26:24)
Мурманск 21 - СИБУР Воронеж
2:3 - (22:25; 25:16; 25:23; 26:28; 1:15)
ВИ ГПС МЧС - Волейбразерс
0:3 - (0:75; 0:75; 0:75)
Удар - Мурманск 21
1:3 - (22:25; 17:25; 25:19; 24:26)
W1 - Первая женская лига.
Стрела - Строители
3:2 - (21:25; 25:13; 25:9; 23:25; 15:9)
ВГПУ - РЭУ
3:1 - (15:25; 25:22; 25:22; 25:23)
Строители - Энергия
3:0 - (25:17; 25:15; 25:18)
Стрела - РЭУ
0:3 - (20:25; 19:25; 16:25)
Двойная сплошная - Стрела
3:1 - (25:18; 23:25; 25:20; 25:12)
Мокрые майки - ВГПУ
3:2 - (25:20; 24:26; 25:23; 18:25; 17:15)
Двойная сплошная - Мокрые майки
3:1 - (25:18; 25:12; 22:25; 25:22)
Строители - РЭУ
3:2 - (25:21; 24:26; 25:22; 17:25; 15:7)
Энергия - Мокрые майки
1:3 - (23:25; 28:26; 10:25; 19:25)
РЭУ - Энергия
3:0 - (25:15; 26:24; 25:18)
Двойная сплошная - ВГПУ
3:1 - (18:25; 26:24; 25:15; 25:18)
Мокрые майки - Строители
3:0 - (25:23; 25:19; 25:16)
РЭУ - Двойная сплошная
3:1 - (25:15; 25:14; 27:29; 25:14)
Строители - ВГПУ
3:1 - (25:15; 15:25; 25:22; 25:12)
Стрела - Энергия
1:3 - (20:25; 23:25; 25:22; 19:25)
Двойная сплошная - Строители
3:2 - (25:21; 22:25; 25:21; 19:25; 15:10)
ВГПУ - Энергия
3:1 - (25:16; 25:14; 21:25; 25:18)
Стрела - ВГПУ
0:3 - (10:25; 21:25; 7:25)
РЭУ - Мокрые майки
3:0 - (25:14; 25:17; 25:15)
РЭУ - ВГПУ
3:1 - (25:14; 18:25; 25:21; 25:20)
Энергия - Двойная сплошная
0:3 - (13:25; 13:25; 15:25)
Энергия - Строители
0:3 - (20:25; 16:25; 19:25)
Двойная сплошная - РЭУ
0:3 - (14:25; 21:25; 17:25)
ВГПУ - Мокрые майки
3:1 - (25:21; 26:28; 25:23; 25:21)
Строители - Стрела
3:0 - (25:10; 25:13; 25:18)
РЭУ - Строители
3:1 - (25:18; 17:25; 25:13; 25:14)
Мокрые майки - Стрела
3:1 - (19:25; 25:17; 25:23; 25:18)
Мокрые майки - Двойная сплошная
0:3 - (13:25; 20:25; 8:25)
Энергия - Стрела
1:3 - (18:25; 13:25; 25:10; 17:25)
W2 - Вторая женская лига.
Адреналин - ВИ МВД
3:1 - (25:18; 15:25; 25:23; 25:21)
Эйс - ССК Хищные бобры
3:1 - (25:27; 25:15; 25:14; 25:17)
Стихия 5 - ВГМУ
1:3 - (25:23; 12:25; 17:25; 12:25)
Эйс - Адреналин
2:3 - (21:25; 25:13; 16:25; 25:22; 7:15)
Олимпия - Стихия 5
1:3 - (25:21; 15:25; 17:25; 13:25)
ВГМУ - Адреналин
3:1 - (25:10; 23:25; 25:14; 25:19)
ССК Хищные бобры - Олимпия
1:3 - (25:7; 21:25; 24:26; 22:25)
ВИ МВД - ВГМУ
0:3 - (16:25; 24:26; 18:25)
Стихия 5 - Эйс
3:2 - (19:25; 25:15; 25:20; 18:25; 15:9)
Адреналин - Олимпия
3:2 - (15:25; 25:21; 26:28; 25:21; 15:13)
Олимпия - ВИ МВД
3:1 - (25:15; 25:16; 12:25; 25:12)
ССК Хищные бобры - Стихия 5
0:3 - (9:25; 15:25; 23:25)
ВИ МВД - Эйс
2:3 - (20:25; 25:19; 12:25; 25:15; 14:16)
Эйс - ВГМУ
0:3 - (21:25; 20:25; 17:25)
Стихия 5 - Олимпия
3:2 - (15:25; 23:25; 25:23; 25:19; 15:1)
ССК Хищные бобры - ВИ МВД
3:0 - (25:17; 25:16; 25:22)
Олимпия - Адреналин
0:3 - (21:25; 13:25; 23:25)
ВИ МВД - Стихия 5
0:3 - (15:25; 21:25; 14:25)
Стихия 5 - Адреналин
2:3 - (25:22; 25:17; 21:25; 17:25; 5:15)
Олимпия - Эйс
3:2 - (25:22; 23:25; 25:23; 23:25; 15:12)
ВГМУ - ССК Хищные бобры
3:2 - (22:25; 25:13; 25:16; 24:26; 15:5)
ВИ МВД - Адреналин
1:3 - (14:25; 25:21; 7:25; 18:25)
Олимпия - ССК Хищные бобры
0:3 - (20:25; 8:25; 20:25)
Адреналин - ССК Хищные бобры
3:0 - (25:14; 25:18; 25:20)
ВГМУ - Олимпия
3:0 - (25:9; 25:11; 25:8)
ССК Хищные бобры - Эйс
1:3 - (8:25; 11:25; 25:17; 16:25)
Адреналин - ВГМУ
1:3 - (21:25; 25:21; 14:25; 17:25)
Эйс - Стихия 5
0:3 - (12:25; 10:25; 17:25)
ВГМУ - ВИ МВД
3:0 - (25:6; 25:8; 25:13)

/divclearfix?php echo $botsl['user8']['class']; ?'; var tmplurl = ''; var tmplurl = ' jamodule'; var tmplurl = 'text/css?php if ($jamenu) $jamenu-jdoc:include type=;text/css?php if ($jamenu) $jamenu-modules;modulestext/csstext/css?php if ($jamenu) $jamenu-/div