Стоят твои кубки в неволе,
Можешь дарить - не дарить,
Если ты вышел на поле:
Нужно безбожно тащить.

Крики души от победы,
Страх от сухих неудач - 
Вечером будут беседы - 
Зашел на площадку - не плачь!

Будь хоть кого ты богаче,
Можешь монеты бросать,
Но после свистка на подачу,
Придется пахать и пахать.

Диана Нохрина 

Вы на странице: Главная >>> ПЛЯЖКА >>> Кубок ЛВЛ 2009 >>> 1 этап
new

Кубок ЛВЛ Воронежа по пляжному волейболу 1 этап

E-mail Печать PDF

Первый турнир любительской волейбольной Лиги Воронежа состоялся 4 июля 2009г. Мы провели первый, пробный этап розыгрыша Кубка Лиги по пляжному волейболу. Вопреки всем нашим ожиданиям, наши соревнования вызвали горячий отклик со стороны волейболистов-любителей.

Изначально мы (оргкомитет - Сергей, Алексей и Игорь) планировали провести небольшой "междусобойчик", из 4-6 команд, в качестве тренировки в плане организации турнира, чтобы отработать взаимодействие при проведении мероприятий. Но на практике оказалось все иначе. Как только мы, зарегистрировав домен и подняв сайт с форумом, засветились с нашим проектом среди наших знакомых-волейболистов, весть о существовании Лиги стала распространяться с космической скоростью в среде волейбольного сообщества города.

Спустя некоторое время после анонсирования проведения турнира по пляжке, мы поняли, что у людей серьезные планы на участие в наших соревнованиях, и желающих принять участие намного больше, чем мы планировали. Пришлось засучить рукава и готовить серьезный план подготовки уже не "междусобойчика", а мероприятия в полном смысле этого слова. Времени у нас было не очень много, поэтому пришлось серьезно побегать и понервничать. Конечно, не обошлось и без "доброжелателей".

Много людей изначально скептически отнеслись к нашим начинаниям, причем, что удивительно, такие нашлись даже среди наших приятелей. Были разговоры типа: нафик вам это надо, всеравно у вас ничего не получится, вы не знаете за что беретесь... Не все просто складывалось и в санатории им.Горького, который мы рассматривали в первую очередь в качестве места проведения соревнований, благодаря уютному и обустроенному пляжу и наличию всей необходимой инфраструктуры.

Но нет трудностей, которые нельзя преодолеть, все зависит от желания. А желания у нас было хоть отбавляй, поэтому нас с пути сбить было очень трудно, пожалуй даже невозможно. В принципе, сложного ведь ничего нет, стандартная схема как в любом проекте в любом бизнесе: составить четкий и детальный план, распределить обязанности и постараться все предусмотреть, уделив максимум внимания мелочам. Что, собственно, мы и сделали.

Результат не заставил себя ждать. Турнир прошел, вопреки ожиданиям злопыхателей, на одном дыхании, как по нотам. Даже испортившаяся погода не смогла помешать нам провести все так как запланировано. Мелкие накладки, конечно, были, но большинство из них участники даже не заметили. В соревнованиях приняли участие 16 пар, в том числе три пары смешанных. Были еще желающие, но больше 16-ти команд принять мы не смогли.

Итоги 1 этапа Кубка ЛВЛ по пляжному волейболу 2009г:

1 место -  Лопухов Артем - Кудинов Игорь
2 место - Ваганов Иван - Корнев Максим
3 место - Аничкин Александр - Матвеечав Александр
Персональные награды: Лучший нападающий - Корнев Максим; Лучший защтиник - Кудинов Игорь.

Вот так выглядит итоговая таблица первого соревнования в истории воронежской Любительской волейбольной лиги:

 

Обновлено ( 29.10.2009 00:35 )  

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР

  • М1

  • М2

  • М3

  • М4

  • W1

  • W2

М1 - Первая лига
ВВА - Лестех
2:3 - (25:21; 25:27; 20:25; 25:19; 16:18)
Скорость звука - БТР
2:3 - (25:21; 16:25; 23:25; 27:25; 10:15)
ВГПУ - ТТ
3:0 - (25:16; 27:25; 25:21)
ВГУИТ Газпром - Строитель
3:1 - (25:18; 25:20; 17:25; 25:23)
Н Усмань 21 Век - ТТ
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
ВВА - ВГУ
3:2 - (25:22; 20:25; 25:27; 25:14; 15:9)
ВГМУ - БТР
3:1 - (25:21; 16:25; 25:18; 25:18)
ВГУ - БТР
1:3 - (22:25; 25:21; 19:25; 22:25)
Строитель - Лестех
3:0 - (25:21; 25:14; 25:12)
ВГУ - ВГУИТ Газпром
3:0 - (25:23; 25:22; 25:22)
Скорость звука - ВГМУ
3:0 - (25:17; 25:17; 25:23)
БТР - Н Усмань 21 Век
3:0 - (25:18; 25:19; 25:23)
ТТ - ВВА
0:3 - (0:25; 0:25; 0:25)
ВГУИТ Газпром - ТТ
3:0 - (25:16; 25:20; 25:19)
Н Усмань 21 Век - Скорость звука
3:1 - (25:23; 25:20; 22:25; 28:26)
Лестех - ВГУ
2:3 - (25:23; 25:17; 19:25; 29:31; 9:15)
ВВА - БТР
0:3 - (23:25; 21:25; 26:28)
ВГМУ - ВГПУ
1:3 - (22:25; 27:25; 27:29; 15:25)
Строитель - ВГМУ
3:0 - (25:20; 25:17; 25:23)
Скорость звука - ВВА
1:3 - (17:25; 16:25; 25:23; 21:25)
БТР - ВГУИТ Газпром
3:1 - (25:17; 23:25; 25:19; 25:17)
ВГПУ - Н Усмань 21 Век
3:0 - (25:19; 25:10; 25:18)
ТТ - Лестех
3:1 - (24:26; 25:22; 32:30; 25:22)
ВГУ - Строитель
3:0 - (25:22; 25:19; 25:18)
ВГУИТ Газпром - Скорость звука
0:3 - (14:25; 13:25; 22:25)
Н Усмань 21 Век - ВГМУ
3:1 - (25:15; 22:25; 25:22; 25:20)
Строитель - ТТ
3:0 - (25:17; 25:23; 27:25)
ВГМУ - ВГУ
3:2 - (25:20; 22:25; 22:25; 25:23; 15:10)
ВВА - ВГПУ
1:3 - (26:28; 17:25; 25:21; 16:25)
ВГПУ - Скорость звука
2:3 - (23:25; 25:17; 25:22; 21:25; 14:16)
Н Усмань 21 Век - Строитель
1:3 - (25:22; 21:25; 9:25; 14:25; :)
ВГМУ - ВВА
0:3 - (18:25; 22:25; 20:25)
Скорость звука - Лестех
3:1 - (25:21; 25:21; 22:25; 25:19)
БТР - Строитель
0:3 - (21:25; 17:25; 20:25)
ТТ - ВГУ
1:3 - (25:15; 24:26; 19:25; 19:25)
ВГУИТ Газпром - ВГМУ
3:2 - (12:25; 25:20; 19:25; 25:16; 15:8)
Строитель - Скорость звука
3:2 - (25:20; 26:28; 19:25; 25:18; 17:15)
Лестех - ВГПУ
3:0 - (25:18; 25:21; 25:9)
ВВА - Н Усмань 21 Век
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
ТТ - ВГМУ
3:0 - (25:21; 25:14; 25:21)
Н Усмань 21 Век - ВГУИТ Газпром
1:3 - (25:21; 20:25; 23:25; 22:25)
ВГМУ - Лестех
1:3 - (25:23; 26:28; 23:25; 22:25)
Скорость звука - ВГУ
0:3 - (14:25; 17:25; 23:25)
БТР - ТТ
3:1 - (25:19; 23:25; 25:23; 25:13)
ВГПУ - Строитель
0:3 - (18:25; 27:29; 19:25)
ВГУ - Н Усмань 21 Век
2:3 - (28:26; 20:25; 25:19; 18:25; 13:15)
Лестех - БТР
3:2 - (22:25; 25:17; 25:23; 14:25; 15:12)
М2 - Вторая лига
ВВА 2 - ВГАУ
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
Беллатор - Альянс
1:3 - (16:25; 14:25; 25:22; 18:25)
СВК - Райт
2:3 - (25:19; 25:27; 15:25; 25:23; 16:18)
Джигурда - Рамонь
1:3 - (12:25; 25:21; 23:25; 20:25)
Кристалл - Беллатор
0:3 - (22:25; 14:25; 23:25)
Райт - ВВА 2
2:3 - (18:25; 25:23; 25:20; 17:25; 13:15)
Рамонь - Беллатор
0:3 - (21:25; 22:25; 21:25)
Альянс - СВК
3:0 - (25:18; 25:18; 28:26)
Кристалл - ВГАУ
2:3 - (20:25; 25:22; 15:25; 25:15; 10:15)
Беллатор - Джигурда
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
ВВА 2 - Альянс
3:0 - (25:17; 27:25; 25:21)
Джигурда - СВК
0:3 - (0:25; 0:25; 0:25)
Кристалл - Райт
2:3 - (18:25; 25:21; 26:24; 17:25; 5:15)
Райт - ВГАУ
3:0 - (25:22; 25:20; 25:18)
Рамонь - ВВА 2
3:2 - (17:25; 17:25; 25:19; 25:20; 15:10)
СВК - Рамонь
1:3 - (25:27; 19:25; 25:23; 23:25)
Кристалл - Альянс
0:3 - (23:25; 17:25; 21:25)
ВГАУ - Альянс
3:1 - (25:23; 18:25; 25:20; 25:23)
ВВА 2 - Джигурда
3:1 - (25:23; 25:20; 24:26; 25:22)
Беллатор - СВК
3:0 - (25:17; 26:24; 25:17)
Кристалл - Рамонь
0:3 - (15:25; 18:25; 19:25)
Беллатор - ВВА 2
1:3 - (17:25; 26:28; 25:23; 22:25)
Рамонь - ВГАУ
3:0 - (25:21; 25:23; 25:18)
Кристалл - Джигурда
1:3 - (25:23; 25:27; 23:25; 20:25)
Альянс - Райт
2:3 - (25:12; 20:25; 25:27; 25:17; 10:15)
ВГАУ - Джигурда
3:1 - (25:23; 25:17; 22:25; 25:14)
ВВА 2 - СВК
3:1 - (25:17; 25:21; 20:25; 25:21)
Райт - Рамонь
3:1 - (25:22; 25:20; 21:25; 25:18)
Беллатор - ВГАУ
3:0 - (25:18; 25:14; 26:24)
Рамонь - Альянс
3:0 - (25:19; 25:20; 25:20)
Джигурда - Райт
2:3 - (26:24; 25:18; 21:25; 21:25; 12:15)
Кристалл - СВК
3:1 - (25:14; 25:19; 17:25; 25:20)
ВГАУ - СВК
1:3 - (25:23; 23:25; 23:25; 24:26)
М3 - Третья лига
Семилуки - Нескучный день
3:0 - (25:19; 25:23; 25:17)
Буран - Искра
2:3 - (15:25; 21:25; 25:13; 25:19; 6:15)
Нескучный день - Мурманск 21
3:0 - (25:14; 29:27; 25:9)
Альянс 2 - Мурманск 21
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
Буран - Альянс 2
3:1 - (25:27; 25:19; 25:18; 25:20)
Тополь М - Дринктим
3:1 - (22:25; 25:13; 25:21; 25:18)
ЭФКО - Семилуки
1:3 - (25:22; 23:25; 21:25; 12:25)
Искра - Драйв
2:3 - (19:25; 21:25; 25:18; 21:25; 8:15)
Семилуки - Тополь М
3:0 - (25:18; 25:23; 25:19)
Драйв - Буран
3:0 - (25:16; 26:24; 25:15)
Мурманск 21 - ЭФКО
0:3 - (0:25; 0:25; 0:25)
Дринктим - Искра
1:3 - (23:25; 16:25; 25:21; 22:25)
Тополь М - Мурманск 21
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
ЭФКО - Нескучный день
3:0 - (25:22; 25:14; 25:21)
Драйв - Альянс 2
3:0 - (25:13; 25:21; 25:16)
Дринктим - Драйв
2:3 - (27:25; 20:25; 22:25; 27:25; 9:15)
Семилуки - Буран
3:0 - (25:18; 25:23; 25:19)
Нескучный день - Тополь М
0:3 - (23:25; 15:25; 18:25)
Мурманск 21 - Искра
0:3 - (0:25; 0:25; 0:25)
Альянс 2 - ЭФКО
0:3 - (16:25; 24:26; 20:25)
Буран - Мурманск 21
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
Тополь М - ЭФКО
3:0 - (25:16; 25:22; 25:20)
Мурманск 21 - Драйв
0:3 - (0:25; 0:25; 0:25)
Дринктим - Мурманск 21
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
Мурманск 21 - Семилуки
0:3 - (0:25; 0:25; 0:25)
Искра - Нескучный день
3:2 - (20:25; 25:22; 23:25; 25:19; 15:13)
Семилуки - Дринктим
2:3 - (25:27; 26:24; 18:25; 25:19; 9:15)
ЭФКО - Искра
2:3 - (26:24; 22:25; 18:25; 25:19; 18:20)
Нескучный день - Буран
3:0 - (25:21; 27:25; 25:16)
Драйв - Семилуки
3:0 - (25:18; 25:21; 25:19)
Альянс 2 - Тополь М
3:0 - (28:26; 25:16; 26:24)
Семилуки - Альянс 2
3:2 - (25:21; 17:25; 25:18; 26:28; 15:5)
Буран - ЭФКО
2:3 - (9:25; 25:22; 18:25; 25:20; 10:15)
Драйв - Нескучный день
3:1 - (25:20; 18:25; 26:24; 25:17)
Искра - Тополь М
0:3 - (22:25; 19:25; 25:27)
Буран - Дринктим
3:2 - (25:20; 25:22; 23:25; 25:27; 15:9)
М4 - Четверта лига
Спектр - Темп
0:3 - (17:25; 9:25; 19:25)
Сан Лайт Электро - Зевс
0:3 - (17:25; 25:27; 14:25)
Кристалл 2005 - Cбербанк
3:0 - (25:19; 25:18; 25:22)
Феникс - Спектр
3:0 - (25:18; 25:7; 25:11)
Темп - Гранит
3:1 - (25:20; 25:16; 24:26; 25:12)
Крылья - Машмет
3:0 - (25:12; 25:15; 25:20)
Зевс - Крылья
3:2 - (24:26; 21:25; 25:21; 25:15; 15:9)
Феникс - Сбербанк
1:3 - (25:18; 22:25; 20:25; 18:25)
Спектр - Сан Лайт Электро
0:3 - (11:25; 14:25; 13:25)
Машмет - Темп
3:0 - (25:20; 25:23; 25:10)
Кристалл 2005 - Гранит
3:0 - (25:19; 25:16; 25:14)
Сбербанк - Гранит
3:0 - (25:13; 25:15; 25:21)
Кристалл 2005 - Машмет
3:1 - (25:23; 21:25; 25:14; 25:23)
Сан Лайт Электро - Феникс
2:3 - (25:16; 25:23; 25:27; 20:25; 11:15)
Темп - Зевс
0:3 - (17:25; 20:25; 17:25)
Крылья - Спектр
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
Машмет - Гранит
3:0 - (25:10; 25:17; 25:18)
Сан Лайт Электро - Сбербанк
0:3 - (21:25; 17:25; 17:25)
Феникс - Крылья
3:0 - (25:22; 25:16; 25:20)
Кристалл 2005 - Зевс
1:3 - (25:19; 14:25; 17:25; 22:25)
Сан Лайт Электро - Темп
0:3 - (22:25; 20:25; 16:25)
Сбербанк - Машмет
0:3 - (28:30; 27:29; 20:25)
Гранит - Зевс
0:3 - (12:25; 17:25; 15:25)
Кристалл 2005 - Спектр
3:0 - (25:14; 25:16; 25:18)
Зевс - Машмет
3:1 - (21:25; 25:19; 25:19; 25:14)
Спектр - Гранит
2:3 - (28:26; 25:18; 25:27; 12:25; 12:15)
Кристалл 2005 - Сан Лайт Электро
3:1 - (25:20; 25:23; 16:25; 27:25)
Темп - Феникс
1:3 - (22:25; 18:25; 25:17; 19:25)
Крылья - Сан Лайт Электро
3:1 - (28:26; 18:25; 25:22; 25:22)
Машмет - Спектр
3:0 - (25:20; 25:16; 25:23)
Сбербанк - Зевс
3:0 - (25:19; 25:19; 25:14)
Гранит - Феникс
0:3 - (15:25; 11:25; 15:25)
Кристалл 2005 - Феникс
3:0 - (25:22; 25:20; 28:26)
Темп - Сбербанк
3:2 - (23:25; 20:25; 25:21; 25:14; 15:12)
Сан Лайт Электро - Гранит
1:3 - (15:25; 13:25; 25:20; 18:25)
Кристалл 2005 - Крылья
1:3 - (13:25; 16:25; 25:22; 15:25)
Феникс - Машмет
3:0 - (25:18; 25:22; 25:14)
Спектр - Зевс
0:3 - (19:25; 16:25; 14:25)
Темп - Крылья
2:3 - (17:25; 25:15; 25:19; 23:25; 10:19)
Машмет - Сан Лайт Электро
3:1 - (25:18; 19:25; 25:21; 25:18)
Зевс - Феникс
0:3 - (23:25; 22:25; 24:26)
W1 - Первая женская лига.
Строители - Мокрые Майки
3:1 - (25:11; 24:26; 25:14; 25:21)
Эйс - Северянка
3:0 - (25:18; 25:14; 25:19)
Флэш - РЭУ
0:3 - (20:25; 21:25; 17:25)
Энергия - Стрела
3:1 - (25:23; 25:17; 23:25; 25:17)
Строители - Эйс
3:2 - (25:15; 22:25; 24:26; 25:21; 15:7)
Стрела - РЭУ
3:0 - (25:22; 25:22; 25:23)
ВГМУ - ВГПУ
0:3 - (19:25; 11:25; 8:25)
Флэш - Эйс
2:3 - (25:12; 18:25; 25:16; 21:25; 10:15)
РЭУ - Мокрые Майки
0:3 - (16:25; 17:25; 21:25)
Северянка - Энергия
0:3 - (18:25; 25:27; 15:25)
Строители - ВГМУ
3:0 - (25:13; 25:14; 25:14)
Эйс - Мокрые Майки
3:0 - (25:18; 25:12; 25:10)
РЭУ - ВГМУ
3:1 - (25:20; 25:18; 20:25; 25:22)
Флэш - Энергия
3:0 - (25:13; 25:23; 25:22)
Мокрые Майки - Энергия
3:1 - (25:16; 25:19; 20:25; 25:12)
Флэш - Стрела
3:1 - (18:25; 25:23; 25:22; 25:16)
РЭУ - Северянка
3:0 - (25:10; 25:15; 25:13)
Стрела - Строители
2:3 - (25:20; 25:19; 23:25; 23:25; 15:17)
ВГПУ - Эйс
3:2 - (20:25; 21:25; 25:21; 25:21; 15:13)
ВГМУ - Энергия
3:1 - (27:25; 25:22; 17:25; 25:13)
Мокрые Майки - Стрела
3:2 - (16:25; 24:26; 25:23; 25:23; 15:12)
Флэш - Северянка
3:0 - (25:9; 25:18; 25:15)
Энергия - ВГПУ
1:3 - (19:25; 25:23; 17:25; 18:25)
Эйс - ВГМУ
3:0 - (25:13; 25:8; 25:16)
ВГПУ - Строители
3:1 - (17:25; 25:20; 25:15; 25:20)
ВГПУ - РЭУ
2:3 - (21:25; 25:17; 16:25; 26:24; 8:15)
Флэш - Мокрые Майки
3:0 - (25:14; 25:23; 25:17)
Северянка - Стрела
0:3 - (12:25; 15:25; 14:25)
Энергия - Строители
0:3 - (22:25; 19:25; 17:25)
Строители - РЭУ
0:3 - (13:25; 19:25; 23:25)
Стрела - ВГПУ
0:3 - (22:25; 19:25; 20:25)
Эйс - РЭУ
1:3 - (25:12; 20:25; 9:25; 25:27)
ВГПУ - Северянка
3:0 - (25:16; 25:12; 25:10)
Мокрые Майки - ВГМУ
3:0 - (25:22; 25:20; 25:18)
Флэш - Строители
3:1 - (27:25; 25:21; 22:25; 25:13)
Строители - Северянка
3:0 - (25:9; 25:8; 25:15)
ВГМУ - Стрела
3:0 - (25:14; 25:22; 25:13)
Флэш - ВГПУ
2:3 - (25:20; 25:21; 18:25; 17:25; 8:15)
Энергия - Эйс
0:3 - (17:25; 18:25; 14:25)
W2 - Вторая женская лига.
Сбербанк - ССК Хищные бобры
3:0 - (25:11; 25:15; 25:8)
Эйс - Северянка
3:0 - (25:18; 25:14; 25:19)
Эйс - Северянка
3:0 - (25:18; 25:14; 25:19)
ВГУИТ - ССК Хищные бобры
3:1 - (27:25; 25:9; 22:25; 25:11)
Адреналин - ЦФ РГУП
3:0 - (25:19; 25:22; 25:15)
ССК Хищные бобры - Бастилия
2:3 - (25:18; 7:25; 24:26; 27:25; 5:15)
Стихия 5 - Сбербанк
0:3 - (19:25; 22:25; 18:25)
Олимпия - ССК Хищные бобры
3:0 - (25:18; 25:14; 25:9)
СПК - ВГУИТ
3:0 - (25:23; 25:20; 25:20)
Бастилия - СПК
0:3 - (16:25; 20:25; 15:25)
Адреналин - Сбербанк
3:2 - (25:27; 18:25; 26:24; 25:20; 15:12)
ЦФ РГУП - Стихия 5
1:3 - (18:25; 25:18; 22:25; 15:25)
Сбербанк - ВИ МВД
3:0 - (25:5; 25:10; 25:11)
Олимпия - ВИ МВД
3:0 - (25:13; 25:22; 25:20)
ВГУИТ - ЦФ РГУП
3:2 - (22:25; 25:13; 19:25; 25:13; 15:9)
Бастилия - ВИ МВД
3:1 - (31:29; 15:25; 25:19; 25:20)
Стихия 5 - Адреналин
3:1 - (25:20; 21:25; 25:18; 25:20)
ССК Хищные бобры - ЦФ РГУП
0:3 - (21:25; 18:25; 12:25)
ВИ МВД - СПК
0:3 - (15:25; 8:25; 14:25)
Олимпия - СПК
3:1 - (24:26; 25:20; 25:14; 25:12)
Адреналин - ВГУИТ
3:2 - (25:20; 25:14; 17:25; 18:25; 15:11)
ЦФ РГУП - Бастилия
3:1 - (25:22; 23:25; 25:20; 25:21)
ССК Хищные бобры - ВИ МВД
0:3 - (22:25; 24:26; 18:25)
Олимпия - ЦФ РГУП
3:0 - (25:20; 25:12; 25:16)
ВГУИТ - Стихия 5
0:3 - (19:25; 18:25; 18:25)
Бастилия - Адреналин
1:3 - (19:25; 25:16; 13:25; 16:25)
Сбербанк - СПК
3:0 - (25:21; 25:18; 25:20)
Олимпия - Адреналин
3:0 - (25:16; 25:13; 25:20)
Стихия 5 - ВИ МВД
3:0 - (25:21; 25:15; 25:9)
ВГУИТ - Сбербанк
0:3 - (16:25; 21:25; 23:25)
Стихия 5 - Бастилия
3:0 - (25:20; 25:20; 25:22)
СПК - ССК Хищные бобры
3:0 - (25:13; 25:10; 25:11)
ЦФ РГУП - ВИ МВД
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
ВИ МВД - Адреналин
0:3 - (19:25; 11:25; 20:25)
Олимпия - Стихия 5
3:0 - (25:21; 25:11; 25:22)
Олимпия - ВГУИТ
3:0 - (25:18; 25:22; 25:23)
Бастилия - ВГУИТ
3:0 - (25:18; 25:22; 25:23)
Бастилия - Сбербанк
3:2 - (25:20; 16:25; 25:23; 18:25; 15:9)
Адреналин - ССК Хищные бобры
3:0 - (25:10; 25:10; 25:17)
ЦФ РГУП - СПК
0:3 - (18:25; 5:25; 17:25)

/divclearfix?php echo $botsl['user8']['class']; ?'; var tmplurl = ''; var tmplurl = ' jamodule'; var tmplurl = 'text/css?php if ($jamenu) $jamenu-jdoc:include type=;text/css?php if ($jamenu) $jamenu-modules;modulestext/csstext/css?php if ($jamenu) $jamenu-/div