За что мы любим волейбол

Пасующий в мановение ока должен превратить уже "прирученный"мяч в орудие нападения, т.е. сделать его как можно более удобным для своего нападающего. В руке нападающего с мячом происходит третья метаморфоза: он вновь становится опасным снарядом, исполненным энергии и коварных замыслов, - круг замыкается, и мяч пушечным ударом летит на половину противника.

Юрий Нечипоренко

Вы на странице: Главная

Любительская Волейбольная Лига Воронежа

Турнирная таблица Чемпионата ЛВЛ 2018-19

М1 Первая лига Men's League 1
М Команда И В П С.П. С.М. Очки
1 ВВА 14 11 3 2,917 1,142 32
2 Н.Усмань 21 Век 10 9 1 2,900 1,132 27
3 БТР 10 7 3 2,091 1,077 22
4 Скорость звука 10 6 4 1,200 1,038 16
5 ВГПУ 11 6 5 1,000 0,981 16
6 Строитель 11 4 7 0,909 0,978 15
7 ВГУ 12 4 8 0,517 0,884 10
8 Кристалл 10 2 8 0,400 0,918 8
9 Лестех 12 1 11 0,229 0,882 4
М2 Вторая лига Men's League 2
М Команда И В П С.П. С.М. Очки
1 ВВА-2 11 11 0 3,667 1,239 29
2 Беллатор 10 7 3 2,364 1,137 23
3 СВК 9 7 2 1,615 1,097 19
4 ВГМУ 8 6 2 1,400 1,072 15
5 ВМУ-2 Сомово 10 4 6 0,826 0,951 14
6 ВИ МВД 10 2 8 0,462 0,884 8
7 Кристалл 2 10 1 9 0,393 0,846 6
8 ВГУ 2 8 0 8 0,250 0,819 0
М3 Третья лига Men's League 3
М Команда И В П С.П. С.М. Очки
1 Альянс 17 14 3 2,750 1,275 40
2 Семилуки 15 13 2 3,818 1,195 38
3 Рамонь 15 12 3 2,222 1,273 35
4 Драйв 15 11 4 1,522 1,128 30
5 Райт 16 10 6 1,400 1,061 30
6 Нескучный день 14 8 6 1,174 1,035 24
7 Буран 15 6 9 0,897 1,047 20
8 Ультиматум 15 6 9 0,900 0,958 19
9 Тополь-М 16 5 11 0,629 0,946 16
10 Темп 15 4 11 0,559 0,638 9
11 Олимп 15 2 13 0,179 0,805 6
12 Тай-брейк 14 0 14 0,024 0,660 0
М4 Четвертая лига Men's League 4
М Команда И В П С.П. С.М. Очки
1 Дринктим 13 11 2 2,571 1,214 33
2 Машмет 13 10 3 2,286 1,247 31
3 Искра 15 10 5 1,850 1,082 31
4 СИБУР-Воронеж 14 11 3 1,895 1,106 30
5 Эскадрилья 14 8 6 1,208 1,149 24
6 Мурманск-21 13 7 6 1,125 0,907 20
7 ВИ ГПС МЧС 15 7 8 0,839 0,866 19
8 Удар 14 5 9 0,727 0,928 15
9 СанЛайтЭлектро 14 4 10 0,576 0,972 12
10 Волейбразерс 13 2 11 0,273 0,841 5
11 Гранит 14 1 13 0,231 0,782 4
W1 Первая лига Women's League 1
М Команда И В П С.П. С.М. Очки
1 РЭУ 12 10 2 3,300 1,303 31
2 ВГПУ 11 7 4 1,529 1,072 21
3 Двойная сплошная 11 7 4 1,471 1,115 21
4 Строители 11 6 5 1,211 1,028 19
5 Мокрые майки 12 6 6 0,840 0,946 16
6 Стрела 12 3 9 0,452 0,863 9
7 Энергия 11 1 10 0,258 0,758 3
W2 Вторая лига Women's League 2
М Команда И В П С.П. С.М. Очки
1 ВГМУ 11 11 0 6,600 1,724 32
2 Стихия 5 10 8 2 2,250 1,190 23
3 Адреналин 11 8 3 1,588 1,036 21
4 Олимпия 12 4 8 0,607 0,853 13
5 ВИ МВД 12 3 9 0,519 0,919 10
6 Эйс 12 3 9 0,484 0,852 10
7 ССК Хищные бобры 10 2 8 0,458 0,749 6

 

Новости

Организаторы отвечают на вопросы в прямом эфире

Друзья!
Перед началом сезона мы проведем с вами еще один стрим и ответим на ваши вопросы в прямом эфире, касательно нового сезона. 
Эфир будет в пятницу, в 20-00 на нашем канале https://www.youtube.com/channel/UCj70FshrjtTRnt2TGWy6..

Ждем ваших вопросов!

 

Кубок Воронежской области и Кубок Белого Колодца по пляжному волейболу 2018. Результаты.

В спорткомплексе Белый Колодец, 2-3 июня 2018 года, состоялся первый пляжный турнир сезона. Публикуем итоговые результаты соревнований.

Мужские команды (заявлено 30 команд)
1 место - Минин Андрей - Ожиганов Вадим (Тверь-Йошкар-Ола)
2 место - Бабайцев Сергей - Фоменко Владислав (Воронеж)
3 место - Гнатюк Вадим - Куликов Сергей (Саратов)
Лучший защитник - Гнатюк Вадим
Лучший нападающий - Бабайцев Сергей
Самый ценный игрок - Минин Андрей

Женские команды (заявлено 11 команд)
1 место - Федорова Ульяна - Кавардакова Елена (Москва)
2 место - Фролова Наталья - Суховерхова Светлана (Воронеж)
3 место - Пожидаева Виктория - Шилкина Елизавета (Воронеж)
Лучший защитник - Кавардакова Елена
Лучший нападающий - Пожидаева Виктория
Самый ценный игрок - Суховерхова Светлана

Смешанные команды (заявлено 13 команд)
1 место - Фоменко Владислав - Нохрина Диана (Воронеж)
2 место - Бабайцев Сергей - Мышова Анастасия (Воронеж)
3 место - Дузенко Павел - Лосева Юлия (Липецк)
Лучший защитник - Лосева Юлия
Лучший нападающий - Бабайцев Сергей
Самый ценный игрок - Фоменко Владислав

 

 

 

Итоги Чемпионата ЛВЛ 2017-18

Мужская Лига М1

1 место - Легион
2 место - Н.Усмань 21 Век
3 место - Строитель
Лучший связующий - Казьмин Николай (Строитель)
Лучший нападающий - Семкин Артем (Н.Усмань 21 Век)
Луший защитник - Ерохин Илья (Легион)
Самый ценный игрок - Жихарев Евгений (Легион) 

Мужская Лига М2

1 место - ДЮСШ
2 место - ВГУ
3 место - ВВА-2
Лучший связующий - Демченко Евгений (ВВА-2)
Лучший нападающий - Вязьмикин Никита (ДЮСШ)
Луший защитник - Щербаков Дмитрий (ВГУ)
Самый ценный игрок - Рябчунов Александр (ДЮСШ)

Мужская Лига М3

1 место - Беллатор
2 место - ВГМУ
3 место - СВК
Лучший связующий - Черенков Никита (Беллатор)
Лучший нападающий - Донской Алексей (Беллатор)
Луший защитник - Кузнецов Евгений (Беллатор)
Самый ценный игрок - Поташов Артем (ВГМУ)

Мужская Лига М4

1 место - Нескучный день
2 место - Тополь-М
3 место - ВИ ГПС МЧС
Лучший связующий - Меджидов Роман (Тополь-М)
Лучший нападающий - Мирошников Владимир (Тополь-М)
Луший защитник - Стеганцев Александр  (Нескучный день)
Самый ценный игрок - Шаманаев Лев (Нескучный день)

Женская Лига W1

1 место - Двойная сплошная
2 место - ВГПУ
3 место - Строители
Лучший связующий - Ветрова Юлия (РЭУ)
Лучший нападающий - Данилевская Екатерина (ВГПУ)
Луший защитник - Бартеньева Светлана (Строители)
Самый ценный игрок - Анучина Юлия (Двойная сплошная) 

Женская лига W2

1 место - Мокрые майки
2 место - СДЮСШОР №3
3 место - Стихия 5
Лучший связующий - Сухарева Анастасия (СДЮСШОР №3)
Лучший нападающий - Шуверина Анастасия (СДЮСШОР №3)
Луший защитник - Ходынина Дарья (Мокрые майки)
Самый ценный игрок - Родина Анастасия (Мокрые майки) 

 

 

Результаты финалов за Кубок ЛВЛ 2018 (М2, М3, W1)

31 марта в СК Кристалл состоялись заключительные матчи, которые определили победителей и призеров Кубка ЛВЛ среди женских команд и у мужчин второй и третьей лиги. Публикуем итоги и лучших игроков в каждом из турниров.

Кубок ЛВЛ 2018 среди женских команд W1

1 место - Двойная сплошная
2 место - Строители
3 место - ВГПУ

Лучший защитник - Чепкина Елизавета (Двойная сплошная)
Лучший связующий - Верещикова Юлия (Строители)
Лучший нападающий - Данилевская Екатерина (ВГПУ)
Самый ценный игрок - Молоток Екатерина (Двойная сплошная)

Кубок второй лиги ЛВЛ 2018

1 место - К-700
2 место - ВВА-2
3 место - ДЮСШ

Лучший защитник - Рябчунов Александр (ДЮСШ)
Лучший связующий - Демченко Евгений (ВВА-2)
Лучший нападающий - Савенков Никита (К-700)
Самый ценный игрок - Шубин Александр (К-700)

Кубок третьей лиги ЛВЛ 2018

1 место - Беллатор
2 место - СВК
3 место - Семилуки

Лучший защитник - Ротунду Корнелиу (СВК)
Лучший связующий - Черенков Никита (Беллатор)
Лучший нападающий - Ломакин Даниил (СВК)
Самый ценный игрок - Дронов Александр (Беллатор) 

 

 

Кубок М1 2018

17 и 18 февраля 2018 прошел розыгрыш Кубка первой мужской лиги!

Итоговые результаты турнира:

 

1 место - Новая Усмань 21 Век

2 место - БТР

3 место - Кристалл - Скорость

 

Лучший доигровщик - Илья Ерохин (Легион)

Лучший диагональный - Юрий Бокарев (Новая Усмань 21 Век)

Лучший связующий - Андрей Пенкин (Новая Усмань 21 Век)

Лучший центральный - Дмитрий Чаканов (Кристалл-Скорость)

Лучший либеро - Андрей Лукинов (БТР)

Самый ценный игрок - Андрей Пенкин (Новая Усмань 21 Век) 

 

 

 

More:

Предыдущие новости

Left direction
Обзор 1 тура. В воскресенье состоялись заключительные игры первого тура. К сожалению, первый тур прошел не без неприятных моментов. Команда "Семь дней" не смогла обеспечить проведение встречи с командой "Созвездие" и команде хозяев было засчитано техническое поражение. Повторение подобной ситуации с этой командой повлечет уже более серьезные санкции со стороны оргкомитета.В связи с тем, что одна из команд снялась с соревнований, календарь первого круга получился таким, что в каждом туре две команды не принимают участие. Переделывать календарь и заново согласовывать его с командами не имело практического смысла, поэтому решили оставить его как есть. Соответственно, в первом туре выходной был у команд "Drinkteam" и "Буран", которые по итогам 1 тура не имеют пока никаких результатов.Результаты 1 тура:Семь дней - Созвез...
Обзор 2 тураКак обычно, в понедельник подводим итоги прошедшей недели и прошедшего тура. В двух из проведенных игр уверенные и ожидаемые победы одержали команды "ВГУ" и "Буран". А вот в двух других поединках завязалась упорная борьба и для выявления победителей командам пришлось сыграть по пять партий. Встреча команд "Drinkteam" и "Alma mater" напоминала качели, в игре соперников поочередно провальные отрезки сменялись сериями удачных и успешных действий. Но в итоге удача оказалась на стороне хозяев. Встреча же команд "СВК" и "Газпроект" является классическим примером, так называемой "обратки", которая очень часто бывает в волейболе. Гости, проигрывая по партиям 2:0, сумели переломить ход встречи в третьей партии, вытянув тяжелую концовку, и на пойманом кураже, расправившись с соперником в четвертой партии, склонили чашу ве...
Right direction

Кубковые игры ЛВЛ

Кубок ЛВЛ 2019

Кубок М1

Четвертьфиналы
Н.Усмань 21 Век - Кристалл 
3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
ВГПУ - Строитель 
0:0
БТР - ВГУ 
3:0 (25:14, 25:20, 25:23)
ВВА - Скорость звука 
1:3 (25:17, 15:25, 15:25, 23:25)

Полуфиналы
Н.Усмань 21Век - 
БТР - Скорость звука

Финал

Кубок М2

Четвертьфиналы
ВВА-2 - ВГУ-2 19.02.19
СВК - ВМУ-2 Сомово 
3:1 (19:25, 25:18, 25:11, 25:20)
Беллатор - Кристалл-2
ВГМУ - ВИ МВД 
3:0 (25:17. 25:10, 25:17)

Полуфиналы

Финал

Кубок М3

Четвертьфиналы
Альянс - Темп
3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
Рамонь - Нескучный день 24.02.19
Семилуки - Буран 
3:1 (23:25, 25:11, 25:9, 25:23)
Драйв - Райт 
3:0 (25:19, 28:26, 25:19)

Полуфиналы
Альянс - 
Семилуки - Драйв

Финал

Кубок М4

Четвертьфиналы
Дринктим - ВИ ГПС МЧС 
0:3 (19:25, 20:25, 19:25)
Искра - Эскадрилья 
1:3 (19:25, 29:31, 29:27, 16:25)
Машмет - Удар 
3:1 (25:21, 25:27, 25:22, 25:18)
СИБУР-Воронеж - Мурманск-21 
1:3 (20625, 25:23, 17:25, 14:25)

Полуфиналы
ВИ ГПС МЧС - Эскадрилья
Машмет - Мурманск-21

Финал

Кубок W1

Четвертьфиналы
ВГПУ - Строители 
3:0 (25:13, 25:19, 25:20)
Мокрые майки - Энергия 23.02.19

Полуфиналы
Двойная сплошная - ВГПУ
РЭУ - поб2

Финал

Кубок W2

Четвертьфиналы
Олимпия - Эйс 
0:3 (21:25, 21:25, 16:25)
Адреналин - ССК Хищные бобры 
3:1 (25:16, 25:13, 22:25, 25:14)

Полуфиналы
ВГМУ - Эйс
Стихия-5 - Адреналин

Финал 

Результаты игр

  • М1

  • М2

  • М3

  • М4

  • W1

  • W2

М1 - Первая лига
Кристалл - ВВА
0:3 - (19:25; 21:25; 20:25)
ВГУ - Лестех
3:1 - (25:17; 24:26; 25:21; 19:25)
ВВА - БТР
3:0 - (25:19; 25:20; 25:16)
ВВА - Лестех
3:0 - (25:20; 25:22; 25:23)
ВГПУ - Н.Усмань21Век
1:3 - (23:25; 18:25; 25:16; 20:25)
Кристалл - Строитель
3:1 - (25:15; 25:11; 23:25; 25:18)
Лестех - ВГПУ
2:3 - (25:17; 25:17; 22:25; 19:25; 12:15)
ВВА - Скорость звука
0:3 - (20:25; 21:25; 21:25)
Скорость звука - Лестех
3:0 - (25:23; 25:19; 25:19)
ВГУ - БТР
0:3 - (22:25; 22:25; 25:27)
Н.Усмань21Век - ВВА
2:3 - (25:22; 25:22; 19:25; 17:25; 11:15)
ВГПУ - Строитель
3:2 - (25:22; 25:19; 23:25; 23:25; 15:13)
ВВА - ВГУ
3:0 - (25:13; 25:22; 25:17)
Строитель - ВГУ
3:1 - (23:25; 25:22; 25:11; 25:20)
М2 - Вторая лига
ВВА2 - ВМУ2 Сомово
3:0 - (25:19; 25:20; 25:23)
ВИ МВД - Беллатор
1:3 - (25:27; 25:17; 19:25; 22:25)
СВК - ВГУ 2
3:1 - (25:17; 23:25; 25:14; 25:22)
Кристалл 2 - ВМУ2 Сомово
2:3 - (25:15; 25:12; 15:25; 13:25; 10:15)
ВИ МВД - СВК
0:3 - (20:25; 21:25; 25:27)
Беллатор - ВВА2
2:3 - (25:23; 25:27; 16:25; 25:19; 10:15)
ВГМУ - ВМУ2 Сомово
3:2 - (19:25; 25:19; 24:26; 25:16; 15:9)
Кристалл 2 - ВВА2
0:3 - (16:25; 15:25; 24:26)
ВВА2 - ВИ МВД
3:0 - (25:15; 25:12; 25:10)
Кристалл 2 - Беллатор
0:3 - (12:25; 19:25; 17:25)
М3 - Третья лига
Ультиматум - Рамонь
2:3 - (25:18; 25:16; 21:25; 14:25; 6:15)
Буран - Райт
0:3 - (20:25; 19:25; 16:25)
Тайбрейк - Семилуки
0:3 - (12:25; 13:25; 14:25)
Олимп - Драйв
0:3 - (21:25; 14:25; 11:25)
ТопольМ - Темп
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
Альянс - Нескучныйдень
3:0 - (25:21; 25:19; 25:20)
Ультиматум - Райт
3:2 - (25:22; 17:25; 17:25; 25:20; 15:10)
Буран - Ультиматум
1:3 - (23:25; 25:19; 21:25; 19:25)
Драйв - Рамонь
0:3 - (17:25; 23:25; 23:25)
Семилуки - Альянс
3:0 - (25:21; 25:23; 25:23)
Темп - Олимп
0:3 - (0:25; 0:25; 0:25)
ТопольМ - Семилуки
0:3 - (21:25; 21:25; 21:25)
Ультиматум - Драйв
3:0 - (25:22; 25:20; 25:18)
Райт - Тайбрейк
3:0 - (25:18; 25:18; 25:15)
Драйв - ТопольМ
3:1 - (25:21; 23:25; 25:18; 25:15)
Тайбрейк - Буран
0:3 - (17:25; 19:25; 22:25)
Олимп - Нескучныйдень
1:3 - (25:27; 25:20; 13:25; 21:25)
ТопольМ - Альянс
0:3 - (13:25; 20:25; 10:25)
Рамонь - Темп
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
Альянс - Райт
1:3 - (21:25; 21:25; 25:21; 17:25)
Буран - Альянс
2:3 - (25:23; 25:23; 19:25; 20:25)
Райт - ТопольМ
3:1 - (23:20; 25:20; 23:25; 25:20)
Нескучныйдень - Рамонь
0:3 - (13:25; 12:25; 21:25)
Семилуки - Олимп
3:0 - (25:17; 25:16; 25:22)
Темп - Альянс
0:3 - (0:25; 0:25; 0:25)
М4 - Четверта лига
Дринктим - Гранит
3:0 - (25:21; 25:12; 25:12)
ВИ ГПС МЧС - Машмет
0:3 - (0:25; 0:25; 0:25)
СИБУР Воронеж - Волейбразерс
3:0 - (25:15; 25:22; 25:22)
Мурманск 21 - Сан Лайт Электро
3:1 - (25:20; 23:25; 25:22; 25:22)
Искра - Удар
3:0 - (25:23; 25:18; 25:23)
ВИ ГПС МЧС - Эскадрилья
3:1 - (25:20; 25:19; 20:25; 25:20; :)
Сан Лайт Электро - Волейбразерс
3:1 - (25:10; 25:23; 24:26; 25:16)
Машмет - СИБУР Воронеж
3:1 - (27:25; 25:21; 18:25; 25:23)
Искра - Мурманск 21
3:2 - (25:16; 17:25; 21:25; 25:21; 15:10)
Эскадрилья - Сан Лайт Электро
3:1 - (20:25; 25:23; 25:16; 25:14)
Удар - Дринктим
3:2 - (19:25; 25:27; 25:17; 26:24; 15:13)
Гранит - ВИ ГПС МЧС
1:3 - (14:25; 25:23; 13:25; 23:25)
Дринктим - Искра
3:2 - (27:29; 19:25; 25:22; 28:26; 16:14)
ВИ ГПС МЧС - Удар
3:1 - (26:24; 22:25; 26:24; 25:12)
Искра - Машмет
3:0 - (25:17; 25:18; 25:21)
СИБУР Воронеж - Гранит
3:2 - (25:19; 17:25; 25:21; 20:25; 15:11)
Мурманск 21 - Эскадрилья
3:0 - (25:23; 25:13; 25:14)
Сан Лайт Электро - Гранит
3:1 - (25:20; 20:25; 25:14; 25:10)
Искра - ВИ ГПС МЧС
0:3 - (22:25; 15:25; 11:25)
Волейбразерс - Эскадрилья
0:3 - (0:25; 0:25; 0:25)
Удар - СИБУР Воронеж
2:3 - (29:27; 19:25; 22:25; 25:15; 13:15)
W1 - Первая женская лига.
РЭУ - ВГПУ
3:1 - (25:14; 18:25; 25:21; 25:20)
Энергия - Строители
0:3 - (20:25; 16:25; 19:25)
Двойная сплошная - РЭУ
0:3 - (14:25; 21:25; 17:25)
ВГПУ - Мокрые майки
3:1 - (25:21; 26:28; 25:23; 25:21)
Строители - Стрела
3:0 - (25:10; 25:13; 25:18)
РЭУ - Строители
3:1 - (25:18; 17:25; 25:13; 25:14)
Мокрые майки - Двойная сплошная
0:3 - (13:25; 20:25; 8:25)
Энергия - Стрела
1:3 - (18:25; 13:25; 25:10; 17:25)
РЭУ - Стрела
3:0 - (25:14; 25:15; 25:17)
Двойная сплошная - ВГПУ
2:3 - (18:25; 25:27; 25:19; 25:17; 11:15)
Строители - Мокрые майки
3:1 - (25:23; 21:25; 25:16; 28:26)
Энергия - РЭУ
1:3 - (10:25; 26:24; 15:25; 10:25)
Стрела - Мокрые майки
2:3 - (23:25; 22:25; 25:17; 25:21; 14:16)
ВГПУ - Строители
3:0 - (27:25; 25:18; 25:20)
Стрела - Двойная сплошная
3:1 - (25:16; 25:23; 20:25; 25:23)
РЭУ - Строители
3:0 - (25:15; 25:13; 25:20)
Мокрые майки - Энергия
3:1 - (23:25; 25:21; 25:17; 25:15)
Двойная сплошная - Энергия
3:0 - (30:28; 25:16; 25:9)
ВГПУ - Стрела
3:0 - (25:23; 25:15; 25:10)
Мокрые майки - РЭУ
0:3 - (18:25; 14:25; 24:26)
W2 - Вторая женская лига.
Стихия 5 - Олимпия
3:2 - (15:25; 23:25; 25:23; 25:19; 15:1)
Олимпия - Адреналин
0:3 - (21:25; 13:25; 23:25)
ВИ МВД - Адреналин
1:3 - (14:25; 25:21; 7:25; 18:25)
Олимпия - ССК Хищные бобры
0:3 - (20:25; 8:25; 20:25)
Адреналин - ВГМУ
1:3 - (21:25; 25:21; 14:25; 17:25)
ССК Хищные бобры - Эйс
1:3 - (8:25; 11:25; 25:17; 16:25)
Эйс - Стихия 5
0:3 - (12:25; 10:25; 17:25)
ВГМУ - ВИ МВД
3:0 - (25:6; 25:8; 25:13)
Стихия5 - ВИМВД
3:0 - (25:23; 25:23; 25:12)
Адреналин - Эйс
3:0 - (29:27; 25:18; 25:13)
ССКХищныебобры - ВГМУ
0:3 - (14:25; 9:25; 10:25)
Олимпия - ВИМВД
0:3 - (13:25; 23:25; 20:25)
ВИМВД - ССКХищныебобры
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)
Адреналин - Стихия5
1:3 - (21:25; 26:24; 16:25; 6:25)
Олимпия - Эйс
3:0 - (25:16; 25:23; 25:16)
Олимпия - ВГМУ
0:3 - (13:25; 10:25; 16:25)
Эйс - ВИМВД
0:3 - (19:25; 14:25; 19:25)
ВГМУ - Адреналин
3:0 - (25:16; 25:23; 27:25)
Олимпия - Адреналин
1:3 - (14:25; 28:26; 26:28; 15:25)
ВГМУ - Эйс
3:0 - (25:0; 25:0; 25:0)

Наши партнеры

Баннер
Баннер
Баннер

Авторизация

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Fields marked with an asterisk (*) are required.
  • Голосования


    /divclearfix?php echo $botsl['user8']['class']; ?'; var tmplurl = ''; var tmplurl = ' jamodule'; var tmplurl = 'text/css?php if ($jamenu) $jamenu-jdoc:include type=;text/css?php if ($jamenu) $jamenu-modules;modulestext/csstext/css?php if ($jamenu) $jamenu-/div